Образование за рубежом
образование за рубежом
сейчас заканчиваю 10-ый класс и однозначно хочу ехать получать образование за границу . Я родом с Киева, учусь здесь же . Дайте кто может дельные советы по вопросу или скиньте ссылку на сайт где можно что то найти . И желательно не выходить за бюджет 5000$ в год
Где за рубежом выгоднее получать высшее образование
Высшее образование за рубежом, а лучше за океаном. В Америке образование стоит дешевле, чем в Лондоне, но еще дешевле образование в Канаде,
где качество ничем не хуже. Здесь стоимость обучения на бакалавриате в 2
раза дешевле, чем в Штатах. Цена зависит от университета и
специальности, но в среднем за семестр 8000 канадских долларов.
Только во Франции, Германии и Италии остается относительно низкая
стоимость обучения, где структура высшего образования подразумевает, что
иностранные студенты субсидируются национальными правительствами в той
или иной форме.
Большинство иностранных студентов сосредоточены на размере платы за
обучение и расходов на проживание, связанных с их первой учебной
программой, но дополнительные расходы, вызванные удаленностью от дома и
пребыванием в другой стране, могут добавить еще 25% к необходимой сумме.
Правила Австралии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Новой Зеландии,
Сингапура, Швеции, Нидерландов, Великобритании и США позволяют студентам
работать в течение срока обучения и на каникулах и значительно
облегчают получение разрешения на работу на срок от одного до двух лет
после окончания учебы.
Однако существует трудность для многих
иностранных студентов (обучающихся по магистерским программам, которые
намерены компенсировать затраты на обучение работой с неполным или
полным рабочим днем) , состоящая в том, что визовые правила требуют,
чтобы у студента была в наличии достаточная сумма денег для покрытия
всего их периода обучения. http://ipkgos.ru/overviews/V-kakih-evropeyskih-stranah.html
↑
или иной форме.
после окончания учебы.
Однако существует трудность для многих
↑
minimum - v avstrii pri svobodnom znanii nemeckogo- 5 tisyach evro, nizhe ne bivaet
Вопрос языка? Какой знаешь? Я б Германию советовала. Там вроде какие-то льготы для Украинцев.
Артем, изучайте английский - это в любом случае пригодится. В Европе в некоторых странах обучение бесплатное или очень дешевое, если учиться на языке этой страны. Но, расходы на проживание в любом случае будут выше, чем 5 т. д. в год.
Одна из схем, позволяющая снизить затраты на обучение в Канаде:
1. Поступаете в колледж, получаете профессиональный диплом (2 года обучения)
2. Получаете разрешение на работу (после получения диплома имеете право работать)
3. Обращаетесь за видом на жительство (имея работу в Канаде легко его получить)
4. Получаете вид на жительство и затем поступаете в канадский универ и продолжаете обучение до получения степени бакалавра уже по местным раценкам, а это примерно раза в два-три дешевле, чем для иностранцев
Несколько ссылок:
www.studyabroad.com - самый большой справочник по образованию за рубежом (англ. язык)
www.study-express.ru - обучение английскому и образование за рубежом (русский язык)
http://iels-malta.ru - курсы английского на Мальте (русский язык)
Несколько ссылок:
Бесценный опыт, приобретенный за время жизни и учебы в чужой стране, никогда не будет равнозначен опыту отечественного студента. Обучение за рубежом – это всегда не только полезно, но еще и очень увлекательно и захватывающе. МСМ предлагает Вам международные программы для молодежи и языковые курсы за границей самого разнообразного уклона и длительности. Высшее образование в Праге, в Лондоне, в Торонто и не только — живите и учитесь в городе вашей мечты, день за днём становясь ближе к своей цели. На нашем сайте вы можете сами ознакомиться со всеми преимуществами наших предложений и, наконец, решиться круто изменить свою жизнь, оказавшись в рядах студентов самых лучших университетов планеты. Ссылка: msmstudy.com
вот на это сайте очень хорошее образование за рубежом http://ecinfinity.kz
studcar.ru
Компания Studies&Careers занимается организацией обучения за рубежом http://studcar.ru
можете посметреть тут http://ecinfinity.kz
Долго искала ответ на вопрос об образовании за границей, но говорят же что язык до Киева доведёт.... разговорилась с подругами и одна подсказала отличный сайт http://ecinfinity.kzТак что сама теперь рекомендую желающим.
ребята есть хороший сайт ''Образование за рубежом'' всё интересно классно всем понравится вот сылка на этот сайт http://www.ecinfinity.kz/
Лично я сам итересовался этой темой и могу вам посоветывать один сайт если хотите все узнать http://ecinfinity.kz .
Посмотрите здесь http://ecinfinity.kz