Образование за рубежом

Проблемы развития высшего образования в США? С какими проблемами сейчас сталкивается рынок образовательных услуг в США?

Во-первых, очень дорого. Государство помогает только тем, у кого семейный доход меньше 30 тыс. долл. в год. Все остальные должны платить до 50 - 60 тыс. в год за учебу. Во-вторых, в университетах много балласта - старой профессуры, которую невозможно выгнать. В-третьих, американцы не любят напрягаться, поэтому на сложных дисциплинах учатся главным образом иностранцы. В-четвертых, в Америке, как и у нас, распространяется практика торговли дипломами - появляются полуфиктивные университеты заочного профиля, не дающие реальных знаний. При всем этом американское (высшее) образование считается лучшим в мире. Каждый год на учебу в США приезжают более 500 тыс. человек со всего мира.
Вячеслав Никулин
Лучший ответ
Я думаю. что мелкие проблемы есть в любом бизнесе. Но, если судить о желающих учиться в США, конкурсах, то проблем с этим нет. Аудитории забиты студентами всех возрастов. Желающих учиться море, 70% студентов местные, 30% -иностранцы.
ни с какими, все кому надо-все учатся, при нехватке денег государство оплачивает полностью безвозмездно учебу своим гражданам или резидентам, при наличии денег они платят сами, есть проблема того что американцы в принципе не любят упираться, если какие сложности-лапки кверху, например на первом курсе инженерных специальностей больше 60 процентов уходят с направления после первого же семестра и идут кто в бухгалтерию кто в искусство, кто еще куда попроще.
Ира Полишкина
Очень трудно найти университеты, где всё преподают нра русском.