оплатить ту же учебу?
А ведь в тех же США не принято висеть трутнем на шее у родных: после школы человек получает какую-ту ден. сумму и пускается в самостоятельную жизнь, и иждивенствовать там-это верх позора!! !
Образование за рубежом
Почему россияне, обучающиеся на Западе, никогда не могут ничего без помощи родителей или дружков, к примеру
Что правда, то правда. Вот почему, ТАМ высшее образование так ценится - подразумевается, что человек хочет карьерного роста, уже заработал на ВУЗ и готов получать знания. А у нас загоняют писюков после школы ссанами тряпками, лишь бы ходил. . .хорошая советская система ликбеза деградировала и в современных реалиях из +100500 новоиспеченных ВУЗов выдает тысячи работников макдака
потмоу что требования к своим и иностранцам в том же американском вузе разные- американский студент может работать за пределами вуза зарабатывая на жизнь и беря столько предметов сколько захочется- с него никто не спрашивает деньги на проживание и за учебу вперед и стоимость для своих в разы дешевле. Иностранец не может работать больше 20 часов и то только при вузе, стоимость в 2 раза минимум выше, все деньги должны быть до получения стужвизы, и нагрузка должна быть не меньше 4 предметов. Поэтмоу самому заработать себе на учебу и проживане в сша в 20 лет нереально, приходится помогать родителям и друзьям. Не забывайте что в штатах также есть система безвозмездной помощи- государство платит за учебу - я например 5 лет отучилась в колледже и в вузе и ни цента за учебу не заплатила, более того мне по 2 тысячи в семестр подкидывают на книги-тетради. Плюс есть множество займов котоыре можно взять сейчас а оплатить после того как найдешь работу. Все эти блага иностранцам недоступны.
Думаете, что уехав на запад учиться, они тут же меняют менталитет?
Умные уезжают после вузов, подтверждают дипломы.
психология потребителя.. .
отсутствие инициативы, за них уже все решили и сделали их родители, вернее их кошельки