Образование за рубежом

Реально ли попасть в Оксфорд, если я родилась и живу даже не в Москве и мой IQ не на много больше ста?

Сейчас мне 14, остаётся довольно мало времени, чтобы изменить своё будущее и "основную массу" своей жизни (почему я сменила школу на лицей с лингв. профилем) , но я прочитала, что нужно было хотя бы какие-то специальные школы в городах более крупных, чем эта чёртова Тула, выбрать. Меня уже в будущем не ждут ни друзья, ни любовь, ни рок-группа. Неужто нереально будет и на интеллектуальном профиле найти успех?!
Павел Семин
Ты в "лингвистическом колледже" учишься и в 14 лет не знаешь, что слово "ненамного" в данном контексте пишется слитно? Боюсь, что с такой лингвистической "подготовкой" не найти тебе успеха.. . Тем более на "интеллектуальном профиле"...
G G
Лучший ответ
чтобы поступить в оксфорд нужно закончить 2 года вуза в РФ или 2 года А левел колледжа, интеллект тут не при чем- если у вас есть от миллиона рублей на год обучения- вы сможете учиться
Дарья Рекунова
а зачем вам именно в Оксфорд? вы можете чётко сказать что именно может дать Оксфорд чего ни в каком ином универе не получить?
Я живу в Англии. Вообще поступить-реально. Только насчет финансирования я не знаю как у вас должно быть и что.
Итак, поступала в Оксфорд, потому смею думать, что знаю, о чем говорю. Во-первых, поступить можно, но необходимы результаты GCSE, желательно только A и A* по всем предметам. Я начинала свои GCSE как раз в 14 лет.
Во вторых, необходимо после GCSE остаться на A-levels и сдать экзамены там. Опять же, оценки желательно получать высокие - A и A*.
Потом уже садиться за составление мотивационного письма. Учтите, что в Оксфорд вас могут принять и без наличия безупречных оценок (но не очень низких) , в том случае, если у вас есть какие-то таланты, необходимые колледжу. В моем случае, подобными "талантами" являлись черный пояс по восточным единоборствам и публикация в журналах и газетах.

Но процесс этот долгий и трудный, вам придется много трудиться. Хотя поступить в Оксфорд все-таки можно.
Для Оксфорда московской прописки не требуется!
Юрий Лой