А где Вы заканчиваете школу?
Если в России, Оксфорд Вам без дополнительной подготовки не светит -- английские университеты не принимают выпускников российских средних школ. В Оксфорд, как и в любой другой английский университет, обычно поступают с 13-летним средним образованием, сдав экзамены A-levels (если Ваша школа находится в Англии) или Advanced Highers (если в Шотландии). Соответственно, хотите в Оксфорд -- поучитесь сначала два года в английском "колледже шестой формы" (Sixth Form College) и сдайте A-levels.
Оксфорд в принципе принимает выпускников американских школ, но требует достаточно высоких результатов стандартных тестов -- либо 2100 в SAT (не меньше 1400 суммарно в разделах Critical Reasoning и Mathematics и не меньше 700 в разделе Writing), либо 32 в ACT -- плюс три теста AP или SAT Subject по предметам, имеющим отношение к желательной кандидату области обучения.
В Принстоне статистика такая: 75% принятых в прошлом году показали результат ACT выше 31, SAT Critical Reasoning выше 700, SAT Mathematics выше 710 и SAT Writing опять-таки выше 710.
Так что бегом сдавать SAT или ACT...
Образование за рубежом
Принстон или Оксфорд?
Для кого, что подходит. Поступить не очень сложно, но очень дорого, от 30 000 евро за год учёбы.
троллятина, ты школу для начала доделай...
Гарвард
Зависит от дисциплины. Где-то одни сильнее, где-то другие. Смотрите преподавателей, набор курсов.
Винстон.
Оксворд