Образование за рубежом

Чем отличается образование за рубежом от нашего? Оно платное или нет? (про английские школы просьба не рассказывать)

Образование платное, отличается большей углубленностью в профиль своей деятельности и узкой специализацией. Подход там чуть-чуть другой - программа обучения идет в ногу со временем, а не как у нас учат то, что было актуально лет 20-40 назад. Удержаться в обучающем заведении сложнее, если интересно подробнее смотрите в источнике.
Наталья Рудник
Лучший ответ
есть частные платные школы, есть мунииципальные бесплатные
вузы платные но государство при отсутствии денег на обучение помогает грантами и либо полностью либо частично покрывает стоимость учебы, есть множество стипендий в вузах котоыре помогают платить за эту учебу также
за рубежом оно не оторвано от реальности, там готовят кадры, которые берешь и сажаешь на предприятия. у нас готовят "дипломированных специалистов", которые руками нифига делать не умеют.
В каждой стране по-разному. И смотря, что Вы имеете в виду. Общее образование или вышку? Одно могу сказать, насколько ты знаешь предмет, такую оценку и получишь. Выпрашивания, прилежное поведение, дары в виде конфет - такое не проходит. Поэтому многих из нас заграницей ждёт жестокая реальность в виде "учиться, учиться и ещё раз учиться". Так ещё много разных факторов - различия в баллах/оценках; другая программа; обязательная практика и т. д.
Зависит от конкретной страны.
На сколько я знаю то в основном хорошие университеты за рубежом они платные, хотя есть конечно и другие варианты, различные гранды а иногда и специальные приглашения если расценят вас особо ценным студентом) Обо всем этом вы сможете больше узнать тут http://msmstudy.com , точно подберете что-то для себя
Почти ничем, только программа разная, да и баллы оценивания. Предметы тоже отличаются. А так, в принципе, одинаковые)