Образование за рубежом

Во 2 кл. на вопрос по природов. дитя ответило,что "хлопок-это природное вещество.". Училка -"неправильно"! как бытЬ?

сказать, что это всё таки растение больше
Алексей Цыганов
Лучший ответ
Надо разъяснить ребёнку разницу между природными веществами и веществами (продуктами) растительного происхождения, каковым является хлопок.
Виктор Дышлюк
Как в анекдоте "начальник сказал, что люминь, значит люминь". Ваш случай еще не самый спорный. Когда моя дочь училась в школе, то учительница по биологии на полном серьезе утверждала, что люди произошли от инопланетян . Долго потом успокаивал дочь. О новых пророках тогда не было и речи. Готовьте свое чадо к разным сюрпризам образования, да и жизни тоже, заранее, чтобы не падало в обморок от ее противоречий.
Galina Ekgardt
Хлопок - это растение, а растение - это объект живой природы и уж конечно не вещество.
"Училка " права. Прочитайте параграф учебника, там очень хорошо объяснено, что относится к веществам.
Alex Zzumer
Хло́пок — волокно растительного происхождения. Назвать его "веществом" можно, потому что ВЕЩЕСТВО', -То, из чего состоит физическое тело.
Ответов масса, но.. . у второклассников свои учебники и ответы придуманы именно под них, т. ч. спрашивайте у учительницы и смотритте в учебник!
Aset Akanov
Не спорить с училкой! Еможет еще хуже стать)) ) А ребенка успокоить, объяснить, что тетка не всегда права
Vlad I
Оба правы. Да, хлопок - это растение. Но материал, получаемый на основе хлопка, тоже называется хлопком, то есть прав и ребёнок. Только это всё-таки материал, а не вещество. Но согласитесь, что требовать от второклассника знать химические нюансы неразумно. Вопросы надо задавать конкретней. Так и скажите учителю.
а кто сейчас учит наших детей? ДЕБИЛЫ. которые не смогли поступить в другой вуз. конечно есть исключения но их единицы. на таких надо жаловаться как минимум директору
Наверное не правильно то что хлопок это не вещество. С училкой стоит поговорить, что бы она малому объясняла, что и как!
Хлопок- это культурное растение, возделываемое человеком. Сама природа его не возделывает и хлопок-это не вещество. По-моему, так.
Ваня Сэт
Это растение
Arseniy Evdokimov
Это растение, а в вещество оно превращается в процессе перероботки.