Образование за рубежом
Насколько хорошо нужно знать АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?
В своих ответах опишите все, что достаточну человеку чтобы уехать учиться студенту в Америку или Британию. Знание их литературы, иностранного менталитета, традиций, музыки, фразеологизмов или для иностранца достаточно письменной и стандартной разговорной речи.
Чтобы учиться, стандартной речи явно недостаточно. Ведь нужно понимать лекции по специальности, писать письменные работы, выступать с докладами и т. д. Язык должен быть на очень высоком уровне.
Для иностранца как раз таки требования жест че чем для местного населения, нужно свободное знание языка на всех уровнях что доказывать нужно сертификата языковмы тоефл или другим принятым в вузе
для того чтобы знать достаточный ли у тебя уровень владения английским придуманы тесты, которые и требуется пройти для поступления.
и уж явно "разговорного" английского не хватит
ДЕНЕГ у тебя должно быть ПРЕДОСТАТОЧНО. чтобы учиться. А все остальное - приложится.
На сайте каждого приличного университета указаны минимальные требования к оценкам TOEFL или IELTS . Если человек смог сдать этот тест, значит он может понимать лекции. Высокие требования означают не то, что в приёмной комиссии сидят сволочи, а то, что там сидят ответственные люди, которые понимают, что без этого уровня студент просто не сможет учиться.
В Штатах есть двухгодичные комьюнити колледжи (первые два курса нормального университета), где часто не требуют никакого подтверждения знаний английского. Но поступив даже туда с плохим английском, Вы быстро поймёте, что это была дурная идея.
"Знание их литературы, иностранного менталитета, традиций, музыки, фразеологизмов" - это всё полезные бонусы (nice to have) для более лёгкого общения с местным народом. На способность учиться это не имеет большого влияния.
Язык должен быть уровня Upper Intermediate, а лучше Advanced, соответственно знание языка на этом уровне позволяет вам сдать экзамен TOEFL, к примеру, на достаточно хороший балл, ну и адаптация в стране будет происходить легче.
IELTS не ниже 7 баллов и GCE уровень обычно А уровень зависит от того что собираетесь учить на какой факультет поступать. Бесплатного образования нет для иностранных граждан from non EU countries. Приглашение из образовательного учреждения
На 5+
на 5+ или на 4 по школьной программе
Наталия Селивестрова
оценка мало о чём говорит.