Образование за рубежом
Как хорошо учиться? И как поднять мотивацию? Помогите пожалуйста, вопросом
Если вы хотите добиться многого в жизни: стать успешным человеком, сделать отличную карьеру, иметь хорошую зарплату - вам уже сейчас необходимо много работать, чтобы достичь поставленных целей. Прежде всего, нужно получить хорошее образование, а, значит, надо хорошо учиться. Конечно, многое зависит от вашего настроя и желания. Если вы умеете ставить перед собой задачи и целенаправленно работать для их достижения, то вам будет проще добиться высоких результатов в учебе. Увлеченный какой-либо областью знаний человек всегда стремится к получению новой информации. Он умеет учиться не по принуждению, а по желанию. Увлеченный человек всегда добивается хороших результатов в учебе.
мотивацией можно добиться только улучшения в учёбе.
если ты и не начинал учиться, то никакая мотивация не поможет.
Хорошо учиться необходимо прежде всего для себя любимого. Поставь себе цель: иметь в четверти по географии не меньше 4, а по математике крепкую 3. И иди к этой цели, будет неохота учить предмет, но ты же СЕБЕ дал слово, что сделаешь это. Потом подведешь итог и поставишь новые цели. Нужно быть упорным. Поверь, верно высказывание кого-то из древних "Я знаю, что я ничего не знаю". Потому что развивая свой интеллект начнешь понимать, как много интересного в этом мире, как это здорово - познавать неизведанное. Захочется и книгу почитать, и на выставку сходить, и начнешь театр ценить. Ну и для будущего это важно, получишь ту профессию, которую хочешь, а не будешь поступать туда, где конкурс поменьше. Поверь, даже сантехники бывают умные, а бывают дурак дураком (кран не только не могут починить, а еще и доломать могут).
устроиться на работу. денежная мотивация будет
Меняй профессию, пока не поздно.
Иначе всю жизнь будешь заставлять себя учится, потом работать.
Поверь, лишние 5-10 тысяч к ЗП того не стоят.
Займись тем, что нравится.