Образование за рубежом
Как люди пеерезжают за рубеж учиться? Откуда у них деньги?
Ведь можно увидеть в международных университах не только европейцев, но и негров с индусами. Откуда они берут деньги?
парадокс в том. что у иностранцев зачастую почему-то оказываются деньги, чтобы учиться, а у местных - нет. Н-р., в Италии только 40% имеют высшее образование из местных, при этом в Италии учится не мало иностранцев. За бесплатное образование в Европе - сказки меньше слушайте, все, что говорят о бесплатно, это мало востребованные специальности в гос. вузах, которые на хер никому особо не нужны=))
В основном иностранцы, по сути, сами будучи не такими богатыми, они учатся либо по степендии, либо по линии благотворительных фондов своей страны, которые и оплачивают им обучение, либо частный инвестор, чтобы потом этот студент вернулся в какую-то компанию в качестве специалиста. Короче. не нужно наивно думать, что все ин. студенты учатся за свой счет. Нет. Из 100 ин. студентов за свой счет учатся в среднем лишь 2-3-5, все остальные - за них кто-то платит, стипендия и т. д.
Не каждому дано получить высшее образование. Если нет денег, учись дома, в своём городе.
Индусы и Бангладешцы филиппинцами как правило учатся на магистра, это не проблема найти оплачиваемую вузом магистратуру если вы в чем то им интересном талантливы, плюс спортивные стипендии от вуза если вы известный спортсмен в дисциплине ими культивируемой, некоторые страны оплачивают обучение студентов за рубежом на определённые им нужные специальности, плюс обучение в Европе практически везде бесплатное, главное иметь деньги на проживание
Что за расизм :) В мире живёт полтора миллиарда негров и столько же индийцев. Неужели ты думаешь, что среди них нет пары сотен миллионов богатых людей?
Так бедные по заграницам не учатся, будь они хоть с белой кожей, хоть с черной, хоть с желтой.
ОАЭ платит государство