Конечно есть. Кстати, есть программа поддержки молодых талантов в России. Если сможете сами поступить в зарубежный вуз, выучиться и уверены, что работать хотите дома, то государство поможет материально.) Почитайте. это очень интересно!
http://educationglobal.ru/
Образование за рубежом
Есть ли смысл обучаться за рубежом (и тратить на это деньги), если все равно хочу работать в России потом?
смотря на какую профессию, если это прекрасно преподается дома то нет никакого смысла
Чему учиться, дружок?
Обучение в любой стране это главным образом воспитание лояльности к этой стране. Учился ты в Англии - будешь так или иначе проводить ее интересы. Учился в США - будешь проводником их идей. Посмотри на доктора Мясникова по ТВ, он через слово сообщает, что он дипломированный американский врач, а тут все закосневшие мракобесы.
Так что в другие страны едут не за знаниями, а сдаваться. Поэтому и процветают везде программы для студентов-иностранцев. И у нас в том числе. Выпускники РУДН рассаживались в правительствах дружественных стран, чтобы проводить дружественную нам политику. Правда, здесь они получают практические знания, которые потом заполировывают дипломом Сорбонны. Но это уже совсем другая история.
Ну, это только Вам решать. Если у Вас есть связи и деньги, то можно вообще учиться в любом Вузе. Со связями и по знакомству всегда хорошо устроят.
Лучше учиться в стране, где потом планируете работать. Вам лучше уситься в хорошем российском вузе, раз вас не тянет за рубеж.
Смысл всегда есть, да и уровень образования там выше . Я лично выбрал обучение за рубежом на этом сайте ecinfinity.kz
Теорема Пифагора она и в Африке остается такой же.
Светлана Крамарева
Только вот теорему Пифагора в школе преподают, к университету это вряд ли применимо