Образование за рубежом

штиуентколлег, как я поняла он длится 1 год, но можно потом поступить в другой универ, когда я штудиентколлег закончу?

Kiril Ramov
Штудиенколлег это не универ, учась в штудиенколлег вы готовитесь к любому универу но по определенной профессии, если вы шли на медика а решили стать инженером то забудьте, а вуз вы можете выбрать любой
Александр Бикшаев
Лучший ответ
Kiril Ramov следовательно после штуденколлег, я смогу пойти дальше на филолога?
энтшульдиген Зи биттэ мой мат....
Направление на вступительные экзамены в штудиенколлег (Aufnahmetest) даёт ВУЗ (без направления Вуза вы туда не поступите). Поменять Вуз за время учёбы в штудиенколледже не получится, Вы будете привязаны к Вузу, к "земле", где находится Вуз, т. к. каждая "земля" имеет 1 свой штудиенколледж. Все иностранцы, поступающие в ВУЗы этой земли, должны поступать именно в этот штудиеколледж. Вузы других земель могут не акцептировать выпускников штудиенколледжей других "земель".
Обучение в штудиенколледже ведётся в группах согласно выбранной профессии (T, G, S, M, W.)
Поменять группу нельзя т. к. уже вступительные экзамены (тесты) в группы отличаются по содержанию.
Фацит: с момента подачи документов в ВУз до окончания штудиеколледжа Вы можете ТОЛЬКО поменять профессию в пределах группы.
Асиф Мамедов
Не все так однозначно, как написала Lily of the valley. При некоторых вузах есть штудиенколледжи, после окончания которых вы можете быть зачислены только в этот вуз. А есть штудиенколледжи, окончив которые появляется возможность быть зачисленной в один из нескольких вузов на ваш выбор, для которых штудиенколледж готовит будущих студнтов. Поэтому при подаче документов вы должны внимательно изучить условия обучения и перечень вузов, в которые у вас появится возможность быть зачисленной при успешном окончании штудиенколледжа.
Иван Данилов