Образование за рубежом
кто заграницей учился бесплатно?это реально?))
это реально?))
В Норвегии бесплатное образование для иностранцев также, это я знаю точно, была там и своими глазками все видела. Единственное что нужно для поступления- подтверждение из банка о том, что у тебя на счету есть около 400 000 рублей (это чтобы правительство было уверено, что ты не будешь голодать). Но эти деньги ты никому не платишь. они тебе для проживания нужны будут. Еще нужен минимун год в российском универе или институте. А цены там не на много от наших отличаються. Я знаю русскую девушку, которая там учиться и подрабатывает по 3 часа на Статойле, так она получает больше 100 000 рублей в месяц. Ей этого за глаза хватает. Плюс стипендия (девушка умная). Так что удачи тебе! Главное верить и хотеть!!! =))А если очень хочешь, мечты сбываются! =))
Никто ((((
А вы живёте бесплатно? В этом мире так или иначе за всё надо платить.
Почти нереально. Но, если очень постаратся, то возможно. существуют студенческие гранты, по которым можно бесплатно учиться за границей.
Дауиржан Жармаганбет
У меня несколько знакомых как раз учатся по грантам за границей бесплатно.
Реально. Надо только усилия прилагать. Есть очень много грантовых программ. По большей степени далее все упирается в подтверждение о знании языка. Поверьте, это нисколько не сложнее, чем поступитьв наше время даже в провинциальный вуз, о Московских вообще речи не идет. Финляндия за бесплатное образование, кстати!
Реально только если спонсор заплатит ..а так не светит...
Нет. Это нерально!!! Во-первых, чтоб получить студ. визу, нужно показать счёт с минимумом 30 штук$!!!И доказать надо, что ты их заработал честным путём, либо продал имущетво.... Да и нет там бесплатного обучения...
в германии в некоторых землях еще есть бесплатное. но общага и питание плюс проезд намного дороже чем в россии!
В своем городе бесплатно не научат а вы заграницей говорите :-)
В Чехии и Словакии. Мои друзья в Киеве помогают поехать на бесплатную учебу.
нет