Образование за рубежом

Как можно попасть в америку и учиться бесплатно в универе

Aybek Bukenbekov
Есть такая программа AuPair - то есть нянька. В США запрещено оставлять детей одних дома, и родители обычно нанимают няню, которая будет возиться с детьми, забирать их из школы, ну или просто иногда сидит когда родители гуляют на вечеринке.

По этой программе можно поехать в США, и принимающая сторона оплачивает также обучение в колледже. Вот. Программа обычно для девушек, но по правилам пол участника не важен. Так что и мужчинам можно. Хотя конечно маловероятно.

Наконец, можно выиграть грант на обучение и университете. Это для супер умных конечно. Но все равно, вот вам и варианты.
Алена Фель
Лучший ответ
учиться бесплатно в универе? такое бывает?
с каких пор универы заинтересованы в обучении за бесплатно?
или бесплатно в том смысле, что не вы платите? у вас наверное семь пядей во лбу, чтобы так высоко о себе думать)) )

для умников - грин-карта не освобождает от оплаты за своё обучение.
платишь меньше чем иностранный студент, но тоже платишь.
другое дело, что всё оплаченное можно умело вернуть когда уплачиваешь налоги.. . но не у всех это прокатывает...
Эдуард Сабитов
Получи грин карту
В Америке нет бесплатного обучения в универе. Даже сами америкосы за него платят. Исключения составляют, "вундеркинды", которые выиграли на каких-нибудь всемирных Олимпиадах. И в качестве приза им предоставляется бесплатное обучение в Америке.
Ага, и мне ответы пришли!