Образование за рубежом

Можно ли отучиться в России и работать заграницей? Если да, то какую профессию выбирать ?

Уборщица.
Амина Ходжаева
Лучший ответ
прктически никакие, программист не требует подтверждения диплома, но только исклчительно редкий спец, планктона офисного везде полно. инженера сначала сдают лицензионыне экзамены либо работают инженерами стажерами, исключения- инженера -менеджеры проектов, то есть те кто проект ведет но не делает никакого дизайна, опять же если есть серьезный опыт в этой области. Запомните одну вещь-пока у вас нет интересного опыта вы никому на западе даром не нужны, стандарты образования другие, коды другие, лицензии другие. хотите работать на западе-учитесь на западе
да.
но платить налоги ты обязан в обеих странах.
Наталья Тутаренко что за бред, платишь там где зарегестрирвоана фирма
Исходите из обратного. Какие специальности не нужно получать, если хочешь работать в другой стране? Любые юридические, любые, связанные с русским языком и литературой, вообще гуманитарно- музыкальные лучше не рассматривать.

А что мало связано с другим языком, другими законами? Техника! Компьютеры!

Вот и думайте. Только учтите, диплом дипломом, а смотрят на ваши знания, умения, опыт работы.

Если вы классный каменщик без всякого диплома, если вы можете своей работой это доказать, то вы всегда найдете работу. Но только если действительно классный.

И в любой компьютерной специальности точно так же - докажите, покажите на что вы способны.

А вот врач, каким бы он не был классным, успешным и даже знаменитым, должен сдать сложные квалификационные экзамены. И медсестра должна . Но медсестры всегда найдут работу, если сдадут этот экзамен. Их всюду не хватает.
Oljas Bekturganov
Нефтяник, инженеры наши очень там востребованы, так же дальнобойщики наши там прямо на расхват
Наталья Тутаренко бред сивой кобылы, у дальнобойщиков нет шанса получить рабочую визу, посему дальнобойщики с пмж уже да нарасхват, а без пмж идите лесом
Нужно выбирать вузы, дипломы которых котируются за рубежом.
Ольга Воронова За рубежом котируются знания и подтверждённый опыт. Что там человек заканчивал - МГУ или Ташкентский автодорожный институт - это дело десятое.
Я учился в Украине, работал сварщиком в Польше. Там в основном нужны рабочие и строительные специальности
Oljas Bekturganov Рабочие и строительные специальности в любой стране нужны. Только не все это понимают. И идут учиться на "модных" юристов. :))
На любую. Я, как бы парадоксально не звучало бы, планирую не получать образование в учреждениях, учится на дому при помощи книжек и интернета. А потом поехать заграницу работать.
Kozhakhmetova A.