20 вопросов по учёбе в Германии.
Ответы на вопросы часто задаваемые будущими студентами вузов Германии и их родителями.
5. Есть ли возможность обучения на английском языке в ВУЗах Германии?
Да, есть программы обучения на английском, но их не так много как программ на немецком. Больше информации о возможностях учебы на английском в Германии.
6. В чем разница обучения на английском и немецком языках?
С юридической точки зрения или с точки зрения процедуры поступления разницы нет! Бывает, что стоимость обучения на английской программе выше, чем на подобном курсе на немецком языке.
При этом перед тем, как уехать получать образование в Германии на английском, нужно определить для себя цель, которой вы хотите достичь и сколько у вас есть на это времени. Если цель только в получении образования то это оптимально. Если цель все же найти в Германии работу то необходимо так же записаться на интенсивные курсы немецкого, помимо учёбы на английском посещать немецкие мероприятия.
В любом случае обучение в Германии обойдется в гораздо меньшую сумму, чем учеба в Англии, при равном качестве.
7. И какой уровень английского необходим для поступления? Обязателен ли сертификат?
Сертификат обязателен, точные баллы меняются в зависимости от программы ВУЗа. Это могут быть в основном TOEFL и IELTS. В 2013м году требования по экзамену IELTS 6,5 баллов, реже 6,0, совсем редко 5,5 баллов.
https://shumska.wordpress.com/2013/03/15/20-voprosov-germany/
Образование за рубежом
Может ли гражданин РФ, владения английским языком поступить в колледж или вуз в Германии?
Нужно знать немецкий язык.
В Германии немецкий язык нужно знать
Может...
В Германии колледжей в вашем понимании нет. Есть штудиенколледжи для подготовки к поступлению в вуз, но только на немецком языке. В вуз можно поступить для обучения на английском, но это будет платное обучение.