Вступительные требования в Оксфорд на программы первого высшего
Минимальные баллы, необходимые для поступления на первое высшее в Оксфордский университет, весьма высоки:
(Полная инструкция)
Для поступления на первое высшее в Оксфорд необходимо иметь Аттестат о среднем образовании, а также сертификат A-levels (IB или Foundation).
Подать заявку можно ещё обучаясь в последнем классе школы или колледжа; в этом случае к заявлению должно прилагаться письмо от преподавателей, в котором указаны Ваши ожидаемые оценки.
Кроме оценок очень важно, как кандидат зарекомендует себя во время собеседования. Будьте готовы к «олимпиадным» вопросам, которые дадут вам шанс показать смекалку и нестандартное мышление.
Оксфорд и Кембридж – единственные университеты в Великобритании, где для поступления на большинство специальностей необходимо сдавать вступительные экзамены. Как правило, это одна письменная работа (эссе или тест) по специализирующему предмету.
>> Документы для поступления в Оксфорд на первое высшее
https://www.educationindex._____ru/articles/higher-education-in-the-uk/kak-postupit-v-oksford/oxford-first-degree-entry-requirements/
Образование за рубежом
проходной балл в оксфорд
Требования к поступающим в Оксфорд.
Отличные оценки и знание английского языка.
Для иностранных студентов требования разные: в частности, российским студентам необходимо сдать квалификации
А-Levels или International Baccalaureate (IB),
также подойдут американские SAT или ACT.
Первого года бакалавриата, оконченного в другом университете, может быть достаточно для подачи заявки.
Минимальные баллы
- Internet-TOEFL — 100 баллов,
- IELTS — 7.0,
- A-Levels — AAA или ААА*,
- IB — 38,
- SAT-Critical Reading — 1400, SAT-Math — 1400, SAT-Writing — 700, SAT-Subject Test — 700.
Подробнее : https:// theoryandpractice. ru/posts/3938-kak-postupit-v-oksford
Минимальные баллы
- Internet-TOEFL — 100 баллов,
- IELTS — 7.0,
- A-Levels — AAA или ААА*,
- IB — 38,
главный проходной балл - финансовые возможности кошелька.