Образование за рубежом

Какое реальное отношение к русским студентам в Турции?

Danil Makarov
Бесплатное высшее образование в Турции для русских граждан
Чтобы получить возможность учиться бесплатно в турецком вузе российскому или любому другому иностранному студенту (абитуриенту):

Нужно участвовать в государственной программа студенческого обмена (это могут быть летние курсы, аспирантура или докторантура);
Или ваш университет должен иметь двухстороннее соглашение с турецким вузом об обмене своими студентами;
Другие программы международного обмена. стоимость образования в Турции
Чтобы изучить все возможные вопросы о подобных возможностях, условиях поступления и учебы, нужно спросить об этом в международном отделе своего российского вуза.

Платное обучение в турецком вузе
Российские абитуриенты также могут самостоятельно подавать документы на поступление в турецкий вуз. Нужно выбрать для начала университет, так как каждый из них специализируется в каком-то одном профиле. Нужно обращаться в международные отделы выбранного вуза или в отдел по работе с абитуриентами. Для поступления необходимо сдать единый экзамен, (математика, логика и турецкий язык) Экзамен сдается непосредственно в вузе, в определенное время. Результаты ЕГЭ (ЗНО) не принимаются в турецкий университет. Помимо этого, университет определит условия поступления, стоимость и оплату проживания в общежитии. Места, естественно ограничены, желающих поступить очень много.

Сочетание запада и востока в этой солнечной стране с ее необычно миролюбивыми жителями привлекает российских, украинских и других иностранных жителей. Для студентов каждый год делают образование более доступным, поэтому Турция так стремительно развивается как экономически и культурно.
Подробнее: https://vseobr.com/sistemy-obrazovanija/turcija/
Ольга Михайлова
Лучший ответ
поймите одну вещь-только в россии да наверное украине настолько массовое мозгопромытие идет по унижению и дискредитации других наций, во всем остальном мире всем начхать на другие страны, только в новостя вы что то услышите и то не хулу или угрозы а констатацию фактов, посему всем фиолетово с россии вы. с гваделупыы, или с сша
Там русским делать нечего. Учиться на турецком собрались что-ли?) Вах-вах..
Kamshat Esenova
Норм
Андрей Логвин
Хорошее, Турция наш друг.