Образование за рубежом
В Норвегию после 9.
Всем привет. Я сейчас учусь в 9 классе. У меня есть мечта - учиться в Норвегии. Смогу ли я улететь учиться туда, после 9? Имея только аттестат о среднем образовании. Я имею ввиду поступления в колледж в Норвегии
В этой ссылке изложен материал об образовании в Норвегии студентов из России, которое приветствуется:
http://visasam.ru/emigration/ucheba/besplatnoe-obrazovanie-v-norvegii.html
После 9 классов тебя никуда не примут. В колледжи принимают только с законченным средним образованием.
Норвежцы, как и большинство европейцев, учатся в школе 12 лет.
Поэтому нашего среднего образования для поступления в норвежский университет не хватает - надо проучиться как минимум год в российском вузе.
Однако, как сказали корреспонденту "i" в посольстве Королевства Норвегии в Москве, брать или не брать выпускника нашей школы - в каждом университете решают в индивидуальном порядке. Может случиться, что и российского аттестата о среднем образовании окажется достаточно для поступления в норвежский университет.
Так, что придётся тебе заканчивать 11 классов и только после этого, мечтать о Норвегии.
А пока учи норвежский язык. Во всех учебных заведениях преподавание только на норвежском языке.
После 9 класса у вас будет неполное среднее образование, а не "среднее образование".
9 классов - это самый низший уровень знаний из всех, поэтому вы бы хоть полное среднее получили бы или в 10-11 классе или же в техникуме/колледже РФ, а потом уже думали о переезде.
Для поступления на учёбу за рубеж вам необходимо в совершенстве знать язык этой страны, т. е. норвежский как родной и, естессно, несколько тысяч евро на один год обучения.
Есть сайты их где можно попасть на учебу даже в американию. ищи в их поисковиках не в наших.
Если знаешь язык и есть средства почему бы и нет .
Только смомневаюсь что родители отпустят (
Я просто тоже мечтала поступить, не в Норвегию конечно, попроще, в СПБ и меня не пустили, хотя это не так уж и далеко...
Латино Американо
Мои родители только за!! Я интересуюсь пустят ли меня туда?