Образование за рубежом

Какие преимущества школьного образования за рубежом?

Nina Smirnova
Можно выгодно себя продать.
Ксения Бэхл
Лучший ответ
Да отличий особых нет
Никаких ни там, ни у себя на Родине!
Морозков Денис
А кто вас туда пустит, чтобы сопоставлять?
Плохо ребёнку жить без родителей в чужой стране, никто не приласкает и не пожалеет.
Ребёнок чувствует себя одиноким и преданным родителями.
Пансион - это, как армия, дисциплина и всё по часам.
если вы не планируете поступать в той же стране в вуз и оставаться там то никаких, более того многочисленны проблемы при возврашении в россию
никакого
Елизавета
престижно и дорого
По крайней мере не учатся голодом.
James Brokoley
Ни каких, как и везде
Юленька ************
Более или менее в японии, в остальных- ничего хорошего
В какой стране?
Юля Кистанова
Какой студент не мечтает получить образование за границей? Ведь перед будущим специалистом открываются новые возможности. Каковы же основные преимущества и недостатки обучения за рубежом?

Диплом зарубежного ВУЗа
Диплом престижного зарубежного ВУЗа дает солидное преимущество перед российским документом об образовании. С трудоустройством у выпускника не должно возникнуть никаких проблем, ведь иностранные учебные заведения делают акцент на практическом опыте. Они ориентируются на международный спрос и готовят специалистов должного уровня. Поэтому обладатель международного диплома легко сможет найти работу как у себя на родине, так и за рубежом. Разумеется, в процессе обучения студент углубленно изучает иностранный язык (как правило, английский). А эти знания дают еще одно существенное преимущество. Обучение за границей становится не только монотонной ежедневной работой, но и определенным приключением. Ведь студент будет жить в чужой стране, изучать ее культуру и традиции, непосредственно общаться с иностранными сверстниками и учиться самостоятельности. Все это дает бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем. Наконец, учиться за границей почетно и престижно.

Какие трудности
Но любой студент, живущий за границей, столкнется с определенными трудностями.

Одним из главных недостатков обучения за рубежом является финансовая сторона дела. Получить зарубежный диплом без вложений невозможно. Студенту придется полностью содержать себя и оплачивать учебу в престижном ВУЗе. Не всегда можно ждать помощи от родителей, поэтому студент должен самостоятельно искать себе работу. В России получить образование даже в самом дорогом учебном заведении будет дешевле.

Во-вторых, поступление в зарубежный ВУЗ требует усиленной подготовки. Будущий студент обязан иметь некие базовые знания иностранного языка и основных профильных предметов. Справляться с бытовыми трудностями тоже придется в одиночку. Никто не будет помогать в поиске нормального жилья (к примеру). Чужой менталитет будет постоянно напоминать о себе, поэтому привыкать к чужим традициям, культуре, обычаям сложновато.

При переезде в другое государство нужно быть готовым к трудностям, ведь даже мелкая бытовая проблема может побудить вернуться домой. Удачи!
Идешь работать по специальности :)
никаких образование за рубежом это фигово
За рубежом больше возможностей, и ты идешь работать по специальности, а ни как в России
преимуществ масса - возможность изучения иностранных языков, хорошие условия в которых проходит учеба, высокие шансы на поступление в любой приглянувшийся престижный университет за рубежом, и соответственно успешная карьера в будущем, новые знакомства и путешествия, ребенок станет самостоятельнее. Ну и наконец среднее образование за границей — это синоним безусловного и неоспоримого качества. https://anywayplus.ru/srednee-obrazovanie-za-rubezhom/
Идешь работать по специальности