Образование за рубежом

можно ли подтвердить диплом медсестры в россии, если диплом получен например в швеции?

Pешила работать в россии. Подтвердят ли мой диплом?
откройте сайт минздрава и поищите подтверждение инотсранных дипломов, или напишите им в приемную
Настeнька Шлёнская
Лучший ответ
Куда обращаться?
Подтверждение диплома иностранного государства в России можно получить, обратившись в ФГНУ “Главэкспертцентр».
Адрес: ул. Орджоникидзе, 11/9, оф. 13.
Время работы: пон. - четв., 9:00 - 18:00. Пятн.: 9:00 - 16:30. Пер. на обед: 13:00- 14:00).
Тел.: +7 (495) 649-80-72.
Как подавать?
Документы возможно подавать самому или через родственников (знакомых), проживающих или собирающихся приехать в Москву, предварительно оформив на них доверенность.
Документы отправляются также по почте.
Можно также использовать курьерскую службу.

С территории России следует отправлять документы по адр.: ул. Орджоникидзе, 11/ 9, оф. 13. г. Москва, 115419. «Главэкспертцентр», ФГБНУ.

Из государств СНГ: ul. Ordjonikidze, 11/9, of. 13., Moskva, Russia, Glavekspertcentr, zip 115419.

Из других стран: Ordjonikidze str., 11/9, of 13, Glavexpertcentr, Moscow, Russia, 115419.

Официальный источник информации в РФ, касающейся вопросов признания иностранного образования (квалификации) - ресурс Национального информационного центра. -

Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-podtverzhdenie-diploma-v-rossii-dlya-inostrannyx-grazhdan.html
Ирина Чернова
Мария, чтобы работать в России, нужен действующий сертификат медсестры. Найдите организацию, где его можно оформить, и спросите можно ли по шведскому диплому сдать экзамены на российский сертификат. Если нет, обратитесь в медицинские колледжи, в некоторых есть индивидуальная программа обучения, сокращенная. ЕГЭ для колледжа не нужно.
#V
# Vladimirovna
О подтверждении какого диплома вы грезите, если вам только в следующем году ЕГЭ сдавать?