Образование за рубежом

Хватает ли в Китае мест в детских садах и вузах? Как они решают эту проблему?

Павел Фомин
Детские садики в Китае бывают :

1. Государственные. Здесь понятно, все обучение строится по строгим стандартам и делается явный уклон в подготовку к рабочим специальностям. Другими словами, детям больше преподают практические навыки, чем искусство и музыку.

2. Частные. В таких детских садиках часто используются зарубежные педагогические системы дошкольного образования. Китай хоть и строит свою политику воспитания подрастающего поколения с упором на свои традиции, но и не препятствует внедрению современных систем обучения разработанных за его пределами. Здесь акцент как раз делается на преподавание музыки и культуры. Оплата за обучение в частных садиках в среднем выше в 2 раза, чем платят родители за посещение государственных.

3. Ведомственные. Эти детские учреждения закреплены за каким-либо предприятием, обучение в них чаще строится по государственной программе.

В каждом садике примерно по 300 детей.
Сейчас в Китае насчитывается не менее 150 тысяч детских садиков различного типа, и во всех них ощущается острая нехватка профессиональных кадров.

Для решения этого вопроса государство специально создает новые специализированные учебные центры, где будут готовить новых педагогов дошкольного образования.

По статистике, в стране лишь 30% детей посещают детские учреждения, так что в этом направлении есть над чем работать!

Остальные детишки на попечении бабушек и дедушек.
Зизик Ингуш
Лучший ответ
в садики берут на конкурсной основе.
ребёнок должен продемонстрировать какие-то выдающиеся способности.
Viktor Viktorovich
не знаю, смотрел видео про поликлинику китайскую, там реально конвейер людской бесконечный)
Знаю одну китаянку, рассакывала, что у них в классе было 100 человек. Но все сидели, как мыши, тихо-тихо. Иначе учителя слышно не будет. А плохие оценки- это для них значит остаться за бортом жизни- без шансов.