Я хочу быть ученым в области космонавтики. Мне это нравится.
Но мне сказали, что учёных в России не ценят, поэтому лучше в другую страну. Что вы думаете по поводу этого? Сложно ли в наса поступить?
Образование за рубежом
Я хочу быть ученым. Что нужно делать?
Если без идиотизма, то вот тебе примерный план действий:
1. Поступаешь в высшее учебное заведение по смежной специальности с областью исследований, которыми ты хочешь заниматься. Космонавтика обширная, в ней есть люди, которые занимаются проектированием и строительство летательных аппаратов, химики и физики, которые разрабатывают новые материалы и топлива, астрономы мать их за ногу :) и т. д.
2. Во время обучения в ВУЗе - не пинаешь балду, а ищешь самых деятельных преподавателей, которые тесно контактируют с различными НИИ, пишешь статьи, выступаешь на конференциях, и в личных беседах делишься о своих планах заниматься наукой более профессионально. Рано или поздно, ты сможешь заручиться нужными связями с нужными людьми.
3. На последнем курсе договаривайся со своим научным руководителем в ВУЗе и будущим руководителем в НИИ, чтобы сразу после окончания ВУЗа ты мог поступить в аспирантуру НИИ.
4. Пишешь диплом, готовишься к поступлению в аспирантуру. Защищаешь диплом, поступаешь в аспирантуру.
5. ??
6. PROFIT
5. ??
6. PROFIT
Сергей Виноградов
Спасибо большое. А в наса таким же образом поступить можно? Английский я знаю и проблем не должно быть
тебе лучше сразу уехать из России!
ученные учатся и изучают для себя прежде всего, ну а побочным продуктом является оплата труда.
Сложно, нужно закончить высшее учебное заведение с отличием написать и защитить десертацию потом пойти работать в лабараторию аспирантом потом много работать и может быть станешь ученыим)
компания ООО «Профкабинет» успешно сотрудничает с профессиональными образовательными учреждениями, осуществляет производство и комплексное оснащение лабораторий по различным тематикам. Мы предлагаем систему услуг в оснащении кабинетов, ключевой единицей которых являются учебные и лабораторные стенды. http://profkabinet.ru