Образование за рубежом
Образование в Европе
Через 2 года получу среднее образование, и я задался вопросом о дальнейшем обучении. Планирую получить высшее образование в России, и поехать учиться в магистратуру за границей. Собственно сам вопрос: В каких странах можно выучится на магистра бесплатно или хотя бы очень дешево
Хохол сказал: с Украину в России бакалавр после средней, а магистр обратно в ЕС
Учиться в Европе бесплатно вполне реально. Стоит лишь определиться со страной или ВУЗом и заблаговременно начать поиски информации о финансировании и условиях поступлении (например, как можно раньше начать учить язык).
Будьте готовы, что на подготовку у вас может уйти около года. Но результат того стоит. Согласны? :-)
на языке страны почти во всей европе, НО на проживание минималка от 5 тысяч евро в чехии и польше, от 10 тысяч евро год в любой другой стране, посему нет денег-нет визы . если вы очень сильно произведете впечатление на вуз своей научной раюотой, дипломным проектом, спортивными достижениями то реально получить подработку при вузе и покрывать свои бытовые расходы
Карина Стаховец
Хохол сказал: с Украину в России бакалавр, а магистр обратно в ЕС необтёсанные!
халявы нет нигде
с какого перепугу там преподы будут за спасибо тебя обучать?
но если за тебя кто-то будет всё оплачивать, то вроде и ты не тратишься и преподы довольны..
дело за малым -- найти того, кому взбрендит тебя финансировать. ведь навару никакого...
В Германии пока что обучение бесплатное, но исключительно на немецком, а язык на уровне магистрататуры должен быть выше среднего. Вам научную работу на немецком писать придётся, оцените свои возможности здраво.) После вакалавриата на русском магистратуру на немецком вам не осилить...
Поэтому мой вам совет, на бакавриат сразу на неметчину поступайте, и не только из-за языка, темы здесь другие, концепции, бакалавриат на русскую тему будет немцам не интересен. Тогда и на магистратуру будете 10 лет места ждать.)
Чехия самая дешевая и язык довольно лёгкий в изучении.
Вот тут про образование в Германии
http://www.kritika24.ru/page.php?id=18587
Сразу после школы в Герм ании, к примеру, в универ не берут. НУжны еще два курса нашего универа.