Образование за рубежом

Ехать ли в германию?

Привет всем. учусь в 9 классе. Сейчас должен решить: хочу ли остаться и учится в россии или лететь жить в мюнхен и учится там.вообщем вот что думую: Останусь в россии - весёлая жизнь обеспечена, да и высшая школа экономики - будущее обеспечит.я боюсь, что если поеду в мюнхен, останется только учится. тоесть студенчиской жизни особо наверно не будет.Хочу узнать ваше мнение.
Если есть хоть какая-то перспектива в России, в Германию ехать нет смысла. Это заманчиво только на расстоянии-здесь
будет тоска зелёная. Говорю, зная по опыту.
Олег Григорьев
Лучший ответ
знаете ли вы немецкий?
Поезжайте.
Иван Мороз
езжай в германию. там и учиться престижнее, и веселье тоже будет)) ) там русских очень много. и немцы - не самый скучный народ. а уж с гансовским дипломом - грустить тоже не придется)) ) так что поработай на будущее, потом вряд ли жалеть будешь.
Если есть возможность езжай - а вообще решай сам, никому не давай воровать свои мечты, самое главное чего ты сам хочешь.
ты должен решить что для тебя важнее образование или друзья. Если ты не на всегда в Германию уезжаешь, то мне кажется нужно уехать учиться в Германию. Я тоже учу нем. яз.
Будет и еще какая!!!! А какое будущее тебе светит в России? Ты что не смеши людей!! ! Да тебя с мюнхенским образованием и в Европе и в России возьмут, а так ты будешь один из миллиона молодых и никому не нужных специалистов. В нашей стране без связей и денег - ты никто и зовут тебя никак!! ! В Германии для студентов есть все социальные программы и масса перспективы. Там очень весело- везде можно поехать, любое мероприятие тебе открывает двери только потому что ты студент, степендии и тд. ЕЗЖАЙ!!!! Удачи тебе в жизни. От туда твое будущее начнется. И не откладывай, чем раньше, тем лучше.
Езжай и даже не думай! Веселье тебе и здесь (в Германии) будет достаточно!!!
Оставайся в России!!! У нас тож не плохие знания дают!!!
Катись братишка
(~_~) (~_~)
Езжай братуха, была бы у меня возможность я б уехал.