Образование за рубежом
Правда если закончить высшее в рф то за границей это ничто? Как колледж
Например в америке. Если ты в России закончил высшее, то в америке это высшее ничего не значит. Как колледж
Правда. Российское образование не соответствует стандартам Евросоюза и США.
ну почему ничто, если к этмоу высшему приложен опыт то вполне принимается, одно но- большинство профессий с высшим лицензируемы, значит нужно сначала сдать лицензионыне экзамены и не учась в сша сделать это достаточно сложно хотя и возможно
Рычкова Галина
А возможно ли бесплатное образование в сша или нет?
Это они так думают. На практике (по знаниям при СССР) было наоборот...
Но они ж упёртые, когда дело касается русских (даже русских евреев) .
Наглядный пример Перельман.
Один математик из США сказал, что у него было бы больше шансов (он бы наверняка справился) решить теорему, если бы он учился в СССР. )
Наглядный пример Перельман.
ага
Российский колледж (техникум, ПТУ) - это обычно ничто. Единственное исключение, если Вы получили профессию медсестры. Такой диплом можно в Штатах эвалюировать (нострифицировать), подучиться, чтобы добрать необходимые курсы и подготовиться к экзамену на лицензию. После получения лицензии можно работать медсестрой, и даже облегчается получение Грин Кард, т. к. это очень востребованная профессия.
Российский диплом о высшем образовании тоже можно без проблем эвалюировать (нострифицировать), если Ваш университет не какой-нибудь самопальный типа Синергии. Степень бакалавра обычно подтверждается спокойно. Магистру может быть придётся добрать недостающие курсы. В Штатах кроме самого диплома на многие должности требуется отдельная сдача экзаменов на профессиональную лицензию (врачи, юристы, инженеры, учителя и пр.), и эти экзамены должны сдавать и местные выпускники тоже. Поэтому подтвердить диплом - не проблема, но не все должности будут доступны. Например, человек с российским дипломом бакалавра-биолога без лицензии может работать в научной лаборатории, но не может работать на такой же должности в медицинской лабортории.
Значит, но там не так сильно обращают внимание на диплом, особенно из неизвестных ВУЗов. Твои навыки будут оценивать на собеседовании.
Я туалеты мою с украинским образованием и всё котируют!!!