Образование за рубежом
Как подать документы в ВУЗ дважды не матаясь?
В Германию решил подать. Вопрос: как мне известно документы надо, чтобы видели в живую, а так как я живу далеко от Германии при пересылки документов могут что-то потерять и т. д. Поэтому если я поеду по туристической визе в Германию и подам документы я могу сразу получить студ. визу или придётся возвращаться?
конечно нет
это же тебе не лоховское государство, на месте дадут.. не дадут
я уверен не ты первый и не ты последний кто отправлял туда, "боязнь потерять"это меньшее из проблем
Татьяна Мирная (Сенченко)
и чо мне делать?
ДАААААААААААААААААААААААААААА
Никто из иностранцев не ездит в Германию подавать документы в вуз. Во-первых это делается сначала онлайн, потом посылаются апостилированные копии некоторых документов, а некоторые просто в переводе. Если вас зачислят в вуз, то по прибытии и предъявите оригиналы. Во-вторых, даже если вы прибудете по туристической визе ( или по безвизу, не знаю откуда вы) , никто на территории Германии в студенческую ее переделывать не будет, потому что а) документы на зачисление в вуз подаются на год вперед, а студенческая виза выдается не задолго до начала занятий. б) консульство Германии в вашей стране решает выдать вам студенческую визу или нет, а на территории Германии, как вы сами понимаете, немецких консульств нет. в) зачисление в вуз еще не гарантирует получение студенческой визы, так как много других ньансов, влияющих на выдачу студ. визы. Так что не морочьте себе голову, а делайте все по порядку и для начала зайдите на сайт выбранного вуза и прочитайте, что от вас требуется прислать просто с переводом, что заверенное апостилем, а что будете предъявлять по прибытии в Германию на учебу (если получите студенческую визу). И кстати, год вуза в вашей стране у вас уже есть, чтобы хотеть поступить в вуз Германии?