Образование за рубежом

Чем отличается колледж у нас и в Америке?

Отличие колледжа в России и других странах
Ignill Ignilov
Одноклассник, уехал после 9 учиться в америку, говорит что там рассказывают основное, больше практики и отношение с учителям совершенно другое, дружеское, по именам называют учителей ( до 40 лет )
Татьяна Тихая
Лучший ответ
Евгений Романенков после 9 классво в американском колледже иностранцев не принимают, хорошо киздеть
В России колледжи - это бывшие ПТУ. и там можно получить профессию рабочего.
В США колледжи - это высшие учебные заведения, и относятся к определённому ВУЗу.
финансированием, например в моем колледже мы на простой паре по начальной биологии делали сами себе днк анализ, это 30 человек класс, 4-5 таких классов в четверть -считайте сами. американский колледж может давать и высшее образование, не обязательно средне профессиональное
Простыми словами: у них рай, у нас ад
Санёк *
В США студенты уважают своих преподавателей, а в России курящее, закомплексованное и тупое быдло не только не уважает своих учителей, но и нередко издеваются над ними. Могут плюнуть, подраться и так и далее.
Aigui Manasyan Прям умиляет такая категоричность. Что, прямо ВСЕ-ВСЕ студенты США такие хорошие и ни разу никогда не было никаких конфликтов в школах-колледжах америки? А ВСЕ-ВСЕ студенты России "курящее, закомплексованное и тупое быдло" и никто не уважает учителей?
Конечно-же, высокообразованные темнокожие или латиносы ни разу не приходили в школы нетрезвыми или обкуренными, с наркотой и оружием, и всегда уважают своих преподавателей
Вы либо троль, либо ничего не знаете про американские школы.
системой образования. В США учителя с добротой учат и желанием передать ценные вещи. В РФ как правило система (в плохом смысле слова)...
Лид
ничем побольшому щету
there's better
В США, как и в России, университет — это всегда высшее учебное заведение. Американский университет от колледжа отличают несколько характеристик:

широкий круг академических дисциплин;
наличие программ магистратуры и докторантуры;
научно-исследовательская работа;
обширные ресурсы (оснащение, финансовая поддержка студентов и т. д.);
соответствующая аккредитация Комиссии по высшему образованию США.
Также у них есть объединения внутри колледжа, например - www.collegeboundbros.org