Образование за рубежом

Сколько денег необходимо для поступления в ВУЗ Чехии?

Поступление бесплатно. Но на студенческую визу, страховку и финансовые гарантии придется сильно раскошелиться. Да и смысла в таком образовании никакого нет.
Сергей Журба
Лучший ответ
Эдуард Князьков Почему нет смысла? И о каком образовании идёт речь?
Учеба на английском и в частных вуза платная: от 15 000 Kč (43 620 Р) до 200 000 Kč (581 594 Р) в год.
Aisulu Galiyeva
с учетом взноса в вуз за пользование лабораториями и компьютерами, оплаты вступительного взноса, страховки- 5 тысяч евро рекомендуемая на год сумма, на сайте консульства для получения студвизы- куда вы должны были обратить ваш вопрос а не бегать опрашивать старушек на лавочке стоит сумма в 3250 евро, но до прихода в консульство вам уже нужно будет оплатить и вузовские сборы и страховку
Эдуард Князьков Почему так много необоснованного негатива про учебу в Чехию. У ответивших?
Обучение в государственных вузах Чехии на чешском языке всегда бесплатное, а в частных – всегда платное:
и на чешском языке, и на английском (в среднем, от 2 000 евро в год и выше).
На сегодняшний день получение образования в 3 чешских государственных вузах интересует молодёжь более всего:
Карлов университет, Чешский высший технический университет и Высшая школа экономики.
Дипломы, полученные бакалаврами и магистрами по окончании этих высших учебных заведений, позволяют найти работу практически в любой стране мира без подтверждения диплома, к тому же учитывая хорошее владение выпускниками этих вузов несколькими иностранными языками.
В Чехии школьная подготовка к поступлению в вуз занимает 13 лет.
На студентов ложится обязанность частично оплачивать проживание и питание, так как общежития и столовые в кампусах получают дотации от государства.
Олюffка Смайлик=) никого это не интересует
И для начала неплохо бы знать чешский язык.
Данил Банщиков
Эдуард Князьков Так есть же языковые курсы при университетах, который длятся год
Данил Банщиков И ты думаешь, что за год можно освоить иностранный язык?
Как минимум на каждый год обучения должно быть 3250 евро на карте плюс расходы на перевод всех документов плюс расходы на получение визы. Кроме того, бесплатно обучают только на чешском языке.
Анна Минакова