Образование за рубежом
Где в Ташкенте выучиться на моряка?
Ну хотя бы на рыбака с рыболовецкого судна.
Самая легкая дорога в море лежит у матросов. Чтобы занять младшую должность на судне требуется прохождение специализированных курсов при мореходных учебных заведениях или торговых портах в течение года. По завершению обучения новоявленный моряк получает соответствующее свидетельство, проходит практику и может присоединяться к экипажу отечественного судна. Знание английского языка и наработанный опыт помогут отправиться в плаванье под флагом иностранного государства.
Будущим офицерам предстоит более длительное обучение. Для работы на торговых или круизных судах им потребуется высшее образование. В процессе учебы они осваивают теоретические знания и проходят практику. Мировое судоходство подчиняется единым требованиям, поэтому после такой подготовки можно сразу претендовать на место в иностранной компании. В разных уголках России функционирует большое количество университетов, осуществляющих подготовку моряков, среди которых особого внимания заслуживают:
Институт водного транспорта имени Г. Я. Седова;
Морская академия Мурманского государственного технического университета;
Московская государственная академия водного транспорта.
Моряку военно-морского флота необходимо получить высшее образование в профильном ВУЗе. Лучшими ВУЗами в данном сегменте считаются:
Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова;
Балтийский военно-морской институт;
Санкт-Петербургский военно-морской институт.
Следует заметить, что обучение моряка не заканчивается получением диплома. Время от времени членам экипажа нужно проходить комиссию и сдавать экзамены для подтверждения профпригодности.
Если нет желания долго и упорно учиться, то можно трудоустроиться на борт круизного лайнера в качестве обслуживающего персонала.
РАБОТА НА КРУИЗНЫХ СУДАХ
https ://vk.com/ismiraru пробелы убери при наборе ссылки
https://otzovik.com/review_3111483.html
https://www.the-village.ru/business/opyt/262106-cruise-liner
Балтийский военно-морской институт;
РАБОТА НА КРУИЗНЫХ СУДАХ
https://otzovik.com/review_3111483.html
Любовь Редина
спасибо
Тебе в Питер надо ехать учиться.
Поезжай в Ленинград, поступай в мореходку...
...где...
В близпротекающем арыке.
Любовь Редина
какой арык лучше посоветуете? Где дешевле, но достаточно качественно учат?
Владимир Клементьев
Володь, ты что, Поиском не умеешь пользоваться?
Среднее профессиональное образование
afvgavt.ru›fspo
Факультет среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Фёдора Матвеевича Апраксина является правоприемником добрых традиций старейших в Астрахани средних профессиональных учебных заведений - Астраханского речного училища и Астраханского мореходного училища. ..Факультет среднего профессионального образования 414024, г. Астрахань, ул. Б... Скрыть
Среднее профессиональное образование
afvgavt.ru›fspo
Узбекистан не имеет выхода к морю, сам как думаешь ?
Любовь Редина
ну раньше в УзССР было морское училище.
на Туябугузском водохранилище
Любовь Редина
Таш. море? Знаю что там только гидроциклы есть.