Трудоустройство за рубежом

Уехать из России навсегда в Европу -это попытка более легкого пути к счастью?

или действительно Россия такая мрачная ,что отсуда многие пытаются поскорее убежать зарубеж,а остальные просто боятся перемен либо им нравится жить среди грязных улиц, обгаженых подъездов,пьющих подростков,безразличных и некультурных людей?
Amir
это попытка попрбывать свои силы в новой жизни - авось заладицца!
Тимофей Корнев
Лучший ответ
сейчас в связи с кризисом тоже не слишком хорошо
Юлия Листик
а ты приезжай сюда и узнаешь. . какое оно ...лентяям лучше в России оставаться..
если хочешь убежать от грязных улиц, пьющих подростков и т. д. , то, приезжай в Англию - все здесь найдешь:)) ) и пьющих подросткв, и грязные (очень!!!) улицы, и все такое... welcome!!! :)))
Но и зарубежом нас никто не ждёт и не звал нас. .
А прожить жизнь, конечно, лучше в цивилизованном демократическом мире.
Жизнь, увы одна.
Сергей Рогозин
талантливый человек - он талантлив во всем и везде, захочет и в россии прорвется, а остальные пусть верят в миф, что "там хорошо, где нас нет".
В том-то и дело, что это всего лишь попытка. И в Европе путь к счастью далеко не легок, как кажется.
Юрий Ефимов
Не обязательно это более легкий путь. Там тоже никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Другое дело, что человеку с хорошим образованием и способностями, там есть шанс пробиться в жизни.
У нас есть знакомый, он историк, здесь он со своими научными трудами и исследованиями был совершенно не востребован, мог рассчитывать только на работу школьным учителем. Его пригласили на работу в европейский университет, дали гражданство, обеспечили квартирой, платят хорошие деньги, конечно же он с семьей уехал туда, где оценили его и его труд.
Это возможность жить в нормальном мире, не бояться за правовую незащищенность, привыкать к вежливости и улыбкам: ) С удовольствием проводила бы большую часть времени заграницей.
в европе тоже невсё так гладко)))
НЕ так все гладко там За границей, все заново надо учиться жить
А зависит от того, кем работать. Тоже считаю, что устроиться и в России можно. В принципе, кем бы ты ни был. Но в некоторых случаях уехать - действительно более легкий путь. Например, если вы хотите научную карьеру сделать.. . и при этом по-человечески жить :) Но ТАМ сложности адаптации: чужой язык, иные традиции и национальные прибабахи.
Artur Nahashivski
поверьте, что в родной стране намного комфортнее живётся, а в Европе вы всегда будете чужаком и с работой здесь обстоят дела намного хуже, чем в России.