Трудоустройство за рубежом

не знаю что лучше сделать в такой ситуации

я поехала в Германию, на год, пожить в семье, ознакомиться с культурой и выучить язык.За это я помогаю с детками,по дому(лёнкая работа) и получаю 260 евро карманных денег.Попала в ужасную семью..там была неадекватная мама, которая, как оказалось судилась с бывшей девочкой( за то что она избила девочку)), я от неё ушла. Попала в семью русскоязычную,мама 33 и ребёнок 8 лет.Сейчас я здесь уже 3 месяца,когда пришла мне сказали- тебе нужно делать по дому всё!убирать,стирать,гладить,готовить и т.д...забирать ребёнка со школы возить в секции и т.д..за это - 500 евро. Ещё, по желанию, можешь ходить убирать к папе(дедушке) 1 раз в неделю, за это дополнительно 200 евро. Я конечно согласилась!3 месяца мне платили 500 евро, завтра я еду домой на новогодние каникулы,спросила - а когда со мной расчитаются за дедушку? на что мне ответили- что 500 евро это за всё...)))Ещё такой нюанс, моя гастмама говорит, что мы должны жить как одна семья, и что мол на выходных я олжна дома сидеть, но я ухожу всё-равно, так как считаю что я нормальный взрослый человек и имею право на личную жизнь...из-за этого в отношениях напряжёнка, чем больше я хожу..тем хуже..мне так и сказали как-то - никакой личной жизни)))я это конечно всерьёз не восприняла..а теперь не знаю что и делать..язык я не учу...но семья вообщем неплохая..но по будням я никуда не хожу вообще,и ещё и н выходных хотят что б я не ходила...что делать? а сегодня меня просто добили...позвонил дедушка, и спросил - где его 2 хрустальных бокала, которые были в серванте...не знаю как это вообще понимать, я была просто в шоке)))
Сама живу в Германии и скажу тебе, что ты с рускоязычной семьей выбрала наихудший вариант. У меня много знакомы девушек и женщин, которые раньше подрабатывали или сейчас у выходцев из бывшего Союза. И не поверишь, ни одна не может сказать, что ей платят столько, сколько обещали. А если и платят, то нагрузку увеличивают двое от ранее оговоренной. А вообще Au-Pair не должны заниматься уборкой или другми домашними делами. Срочно ищи другую, немецкую семью. Там и язык выучишь, и если хорошие попадутся, помогут с дальнейшей учебой. А за 500 евро пусть она сама ишачит в своейм доме. За час работы по уборке дома немцы платят 10 евро, за глажку, готовку также, Вот и посчитай, сколько часов у тебя на это уходит и сколько в результате они на тебе экономят, если 260 евро они обязаны тебе платить за то, что ты у них как Au-pair. Сделали из тебя рабыню. Если не уйдешь, дальше будет еще хуже.
Катя Собенникова
Лучший ответ
А что ты вообще от них хочешь?
Они тебе чужие люди и им на тебя начхать.
плюнь ты на это! я на Рублёвке тоже в семье работаю, так у нас горничная, за 2 дня работы в неделю получает 850$. нафиг за такие копейки такую даль мотаться????
Au pair, однозначно, менять семью, ты же не за евриками приехали работать. Да и засудят еще за вороство!
Если есть возможность, меняй семью. Твоя цель была язык выучить и с культурой познакомится, иди к ней!
если хочешь учить язык меняй семью на немецкую, а если хочешь денег заработать - возвращаяся в Россию, тут платят больше!
*** Светик ***