Трудоустройство за рубежом

Работа за рубежом - шанс или путь в никуда?

За рубежом нужны высококвалифицированные работники. Нужно искать по вакансиям конкретную работу, при том владея языком этой страны в совершенстве. Тогда будет удача.
Наталья Проломова
Лучший ответ
.. лохам везде плохо.
Katya Aleksandrovna
Смотря кем, в какой конторе. Был у меня товарищ на старой работе, так он до этой работы три года промотался по заграницам. Работал в США (и там же получал второе высшее) , потом в Голландии и Швеции. По возвращению купил квартиру в центре Питера. Сейчас уехал работать в Чехию. Но он сисадмин, а если предлагают работать посудомойкой, то ехать не стоит. Этим можно заниматься и здесь.
Nark0T1K
Проведите для себя такой эксперимент. Поезжайте в какой нибудь город, где вы никого не знаете.... и представьте, что там все не по русски говорятИ вот ваша задача-найти себе жилье и престижную работу, высоко оплачиваемую.... Представьте себе такую ситуацию, включите мозг и вперед.... тогда и вопрос отпадет сам собойСможете здесь, значит получится и там, за рубежом,
Анна Норкина
если есть конкретное место работы, с заранее оговоренной зарплатой, то это - шанс. Если ехать "на деревню к дедушке" в надежде на русский авось, то это точно ни к чему не приведет.
можно напороться и на беспредел, и на повышение, и на все что угодно! готовы рисковать, рискуйте! я лично, часто рискую, но при этом приследую цель! но за бугром мне нет радости, только родина, какая бы ни была =)
Путь в рабство.
Иван Байко
В свое время знакомые с института ездил в Америку, заработали нормальные деньги, да еще и язык выучили и мир посмотрели. Потом на след. год опять собирались, я все тоже собирался, но не с кем. Смотря чего хотите, если денег, то в Корею нужно ехать, если язык выучить, то в Англию или Америку. единственное, нашего брата берут в основном на неквалифицированный труд.
Yakub Arsamakov