Трудоустройство за рубежом

Иностранный легион

сложно ли туда вообще попасть и насколько надо быть физ подготовленным,хватит ли подготовки после армии 1 года))
Muhammadjon Ahmed
Встречный вопрос: зачем вам туда надо? Попасть в иностранный легион можно, хоть и трудно, но, судя по рассказам, еще труднее в нем удержаться. Даже очень тренированные бойцы невсегда выдерживают те нагрузки - как физические, так и психологические. А так:

"Итак, Вы решили завербоваться в Иностранный легион. Сразу стоит предупредить, что наемничество во многих странах СНГ карается Уголовным кодексом или лишением гражданства (смотри раздел "Наемничество" ). Следует отметить, что вербовочные пункты Легиона находятся только во Франции (см. раздел "Пункты вербовки. Адреса. "), и посольства не окажут Вам никакой помощи в получении визы и проезде до пункта вербовки, как и сам Легион (см. также раздел "Лохотрон").

Обычно волонтеры из бывшего Союза предпочитают сдаваться в Париже или Страсбурге (первый пункт столица, второй самый ближний к восточной границе) . К тому же из этих пунктов отправка в Обань происходит быстрее: из Парижа по понедельникам и средам, Страсбурга - вторник и четверг. Поэтому, если вы придете на вербовочный пункт находящийся в Париже в среду, то придется ждать до следующей недели. Да и в случае не поступления Вам дадут один билет на поезд в тот город, где вы сдавались. Можно также отправиться сразу на центральный пункт отбора в г. Обань, недалеко от Марселя (см. раздел "В Обане").

Существует несколько вариантов попасть на вербовочный пункт: по туристической путевке (самолетом или поезд+автобус) , по приглашению в любую страну Шангенского соглашения или нелегально. Решать Вам, но не советуем нелегально, это сулит определенные проблемы в Легионе и в случае не поступления - дома. С собой в дорогу следует взять только самое необходимое.

Bonne chance!"
Ирина Овсянникова
Лучший ответ
Франзузский язык знать нужно. Попасть трудно, практически не возможно.
1 год армии - не знаю, насколько Вас хорошо зазомбировать удалось.
В легионы берут в первую очередь "авганцев", "чеченцев", "юго" . Надеюсь, Вы поняли, почему в ковычках.
Кирилл Юрищев
Ниже я привела полный адрес + телефон иностранного легиона в Страсбурге. Возраст - до 40 лет.
Можете позвонить по приведенному телефону, но говорить надо по французски.

Quartier Lecourbe

1, rue d'Ostende

67 000 STRASBOURG

TEL : (33) 03 88 61 53 33
Ира Веббер