Трудоустройство за рубежом

Трудно ли быть Русским в США?

Имею ввиду эмигрантов которые переехали в США из России относительно не давно 2007-2009 год. Как им там живётся? Какие присутствуют трудности в адаптации поиске работы, жилья и т.д.? Есть ли у вас знакомые (или вы сами) которые живут в США? БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!!
если с семьей ехать, то не сложно.
желательно иметь хороший язык до отъезда - это подразумевает, что вы работили в инофирме, значит, не будете тыкать пальцем в негра и глупо ржать (большинство россиян латентные рассисты) .
еще - понимать, что среднестатистическое время на адаптацию (те. достичь того же уровня, что до отъезда) для рос. имигрантов - 5 лет.
подучиться в колледже - рф по большинству профессий отстало в любом случае - и нормальная интерграция в общество гарантирована.

А по поводу обеда для детей в дет саду - это из РФ кажется странным - а теперь представьте, что дети в саду из разных культур с разной кухней - от китайцев до русских -а есть еще индусы, латиносы, религиозные нюансы (халал, вегги) - у вас полдетсада останутся голодными :-)
Бегайым Кадыралиева
Лучший ответ
Если Вы человек общительный, свободно владеющий английским, трудностей будет не так уж и много. С жильём вообще нет проблем, всюду сдаются квартиры и дома в аренду. Лишь бы иметь счёт в банке и хорошую кредитную историю. С работой тоже не много проблем, хорошие специалисты ценятся.
Асем Жангурова
Русским везде тяжело быть...
Денис Галиев
трудно и даже очень. но если повезет то про Росиию вообще забудете
Роман Трубич
у моей тети друзья уехали, точнее подруги, замуж вышли получили гражданство, даже работу нашли, правда непрестижную.... массажист, другая учитель русского языка, все вроде в порядке
Larisa Vasiljeva
Трудно ли приезжим в России, я думаю нелегко, так же и там. Вы никому будете не нужны, на хорошую работу вас не примут ну т. п. Даже если вам после 15 лет дадут гражданство, вы всегда будете русским и высот вам не достич.
Конечно есть и исключение. Вот у меня один из знакомы уже лет 15 живёт в США, работа у него хорошая, з. п просто огроменная, у другого знакомого тоже всё прекрасно, но такие 1 из 100.