Трудоустройство за рубежом
трудоустройство за границей по медицинскому/стоматологическому профилю.
я учусь в медуниверситете (ВГМУ) в беларуси. допустим, возможно ли после его окончания и практики которая полагается, вобще возможно ли как нибудь устроится на работу в нью йорк или в какую ниьбудь из европейских клиник? вобще, возможно лиэто в принципе? если да, то расскажите мне пожалуйста своё видение такой перспективы, может какая нибудь информация полезная есть или сайты? заранее благодарю.
Мои родственники живут в Германии, два стоматолога. Одна подтвердила свой диплом, сдав кучу экзаменов, у нее ушло на этот процесс порядка 7 лет. Второй не смог, работает в отеле менджером. Медицинские дипломы - одни из самых сложных в плане подтверждения....
В США Вы точно, не сможете устроиться, надо подтвердить свои знания, сдать экзамены и получить лицензию для работы.
нет, конечно)))) С нашим дипломом только в Африку можно трудоустроиться))) В Европе и Штатах его подтверждать надо, досдавать отдельные дисциплины и т. д. И все это- на языке той страны, куда захотите "устроиться".Даже на медсестер и санитаров заново учатся))))
Я работаю врачом в Германии. Без интернатуры здесь твой диплом не признают .- надо будет еще доучиваться.
А с интернатурой пожалуйста - лишь бы знание языка было. Но сначала дадут разрешение только на 2 года, за эти 2 года надо сдать экзамен на равнозначность образования. По объему он равен третьему госэкзамену в университете.
в США без переучивания, доучивания предметов на англииском- нет, у вас это займет годы к тому же, посему может проще уехать сеичас и уже учиться в штатах.
Учиться НУЖНО бы в стране, где собирались БЫ жить.... Так - теряете годы...
Да возможно.
Существует немало програм для врачей и особенно стоматологов в Европе (ЕС) .
И как правило приглашают молодых специалисто, которых не нужно переучивать..
в барселоне года 3 стоматолог руский с женой и пара памошников открыли в квартире клинику, бумажки все както подделали, разрекламировались (в основном по рускоязычным магазинам и объявам) , я сам у него зубы не раз лечил, у них очередь в коридоре не влазили, по телефону назначал время, протезы делали, каронки, тд, тп. ктота здал их в том году полиция их на квартире взяли, вся барселона на ушах стояла, по новостям их показывали. не знаю чё с ними ща! зная что бизнес пёр у них от расвета до расвета!