Трудоустройство за рубежом
Трудоустройство за границей и карьерный рост
Хочу найти работу за границей. У меня такой вопрос, может ли повышаться карьерный рост от простого рабочего до руководящих должностей, если хорошо знать язык той страны, в которой планирую работать? Или есть ещё какие-то требования? Кто в курсе?
Необходимые допуски и разрешения, профессионализм, образование и заинтересованность руководства.
если вы не иммигрировали то ни о каком росте в иностраннной компании нет речи, у вас срок работы резко ограничен сроком визы- 3-5 лет. никому не упало вас куда то продвигать если вы все равно отчалите обратно, спускайтесь на землю из своих облаков .
Раиса Файзуллина
Если на ПМЖ с прицелом на получение гражданства?
Алексей Масловский
Золотые слова!
Вопрос не имеет смысла. В каждой стране свои собственные иммиграционные правила. И "простому рабочему" иммиграцию оформить можно далеко не везде.
Чтобы не быть голословным -- конкретный пример: в Британии разрешение на работу по категории Tier 2 general дают только если для работы требуется образование не ниже бакалавра.
В США все еще веселее. Есть четыре категории трудовой иммиграции, внутри каждой по нескольку подкатегорий. И подкатегории определены достаточно узко: "руководители транснациональных компаний", "выдающиеся деятели науки, искусства и спорта", "специалисты с последипломным образованием, имеющие профессиональную лицензию" и т. п.
И в любом случае оформление разрешения на работу требует затрат времени (типичная ситуация -- полгода) и денег (четырехзначная сумма в долларах, фунтах или евро). Затрачивать такие усилия на "простого рабочего" никто не будет. А вот на медсестру, софтописателя с редкой специализацией или профессора какой-нить сильно аналитической химии -- вполне...
Руководящие должности предполагают высшее образование даже в России. За границей наши дипломы не котируются. Их нужно подтверждать. Если вы без образования, то даже не мечтайте.
Устраиваясь на работу в чужом государстве, ты будешь не ровня местным, которые никогда не дадут подняться на их уровень. Приезжающие нелегально в РФ азиаты (узбеки, таджики) становятся руководителями и начальниками в российских компаниях?
Ну до руководящих может и нет но рост возможен и знание языка это в первую очередь жирный + Но если так хочется то со временем можно получать образование за рубежом а там и возможности больше будет
Назифа Шаймарданова
знание языка это вообще ни о чём, все местные тоже им владеют
Ни одно предприятие, фирма, не поставит на руководящую должность человека без соответствующего образования и опыта работы. Каждому повышению предшествует проверка соответствия образования и занимаемой должности.