Трудоустройство за рубежом
Какую работу можно найти в США????
Я закончил технический институт по специальности инженер - механик текстильного оборудования. По специальности не работал. Служил в исправительной колонии, сейчас работаю в комитете по делам молодежи, знание английского на уровне разговорного. Подскажите пожалуйста какую работу смогу найти в США. И каковы шансы устроится со временем на нормальную работу. Заранее огромное спасибо за ответы!!!!
Только сфера обслуживания. Подумай о Канаде, там ты устроишься по специальности. Инженеры очень востребованы, пробуй программы по эмиграции, считай баллы, даже при слабом английском, но с редкой специальностью можешь очень хорошо разарабытвать, а язык в процессе будет выучиваться. Желаю успехов! ты молодец!
Работу найти можно, но конечно не по специальности, по крайней мере год-два, пока Вы не выучите язык.
Хотя с работой сейчас сложновато, но можно устроиться развозить пиццу, если есть машина. Можно пойти работать в русский магазин, пока с языком проблемы. .
Сразу желательно пойдите учиться в колледж, параллельно работе.
ну ваше образование без подтверждения пшикб можете дипломом обклеивать стенки в коридоре. Разговорный английский тут надо сказать у всех- если это единственное достоинство то начнете с малых работ, хотя бы полгода в фаст фуде, там уже будет рекомендация и стаж работы в США- это первое что обычно спрашивают. Прожив год в штате можно просить финансовую помощь на обучение- безвозмездную. практически 80 процентов в небольших комьюнити колледжах учатся и работают одновременно, поскольку тут другая система- вы сами выбираете график учебы- с утра, вечером, какие классы берете в это четверти, какие в другой и их количество тоже. Ну а закончив тут колледж можете спокойно искать работу- шансы 99 к 1 что найдете, им абсолютно пофигу какой вы нации, тут все потомки эмигрантов.
Шансы то может и есть устроиться, но вот выехать шансов у вас нет. Чтобы там работать нужна рабочая виза, а ее просто так не дают, точнее вообще не дают в последнее время. Фирмы которые вам якобы помогают устроить они занимаются обманом, делая из вас нелегала. А шутить с законом в той стране я вам не рекомендую. Если вас поймают (а это точно так и будет) , то вас оттуда депоритруют без права возврата даже туристом.
то, что сначала это будет неквалифицированный труд, в сфере обслуживания - это не секрет, а потом - все будет зависьть от вас) ) Успехов))
По некоторым данным в США недостаток людей с техническим образованием. так что все шансы у вас есть..