В США все намного сложнее. И в каждом крупном городе по-своему.
Нью-Йорк и Сан-Франциско, например, ограничены по площади (Манхэттен находится на острове, Сан-Франциско -- на полуострове). Соответственно, возникает желание растить город вверх (многоэтажная застройка, особенно в центральных деловых районах).
В Детройте ситуация обратная -- город достиг пика населения около 1950 года и с тех пор оттуда идет отток населения. На пике население города было 1.8 миллиона человек, сейчас -- меньше 700 тысяч. В городе полно необитаемых зданий, владельцы которых давно перестали платить городские налоги на имущество.
Атланта -- вообще другая история. Город сам по себе относительно небольшой (меньше 700 тысяч), но вокруг него другие города, и население этой агломерации превышает пять миллионов. Причем застройка малоэтажная, плотность населения невысокая и общественный транспорт развит достаточно слабо.
В Бостоне -- свои приколы... В Финиксе -- ну, Вы поняли... :)
Трудоустройство за рубежом
В США такая же проблема? Провинция стремится в крупные города. В мелких городках особо работы не найти и жизнь проще.
по разному, из моего 300 тысячного городишка никто не уезжает а наоборот приезжают потому что работы полно и платят очень хорошо на местном заводе, многие университетские центры расположены как раз в деревушках и мелких городках- работа тоже есть, чего уезжать. Мелкие городишки без работы но во флориде пользуются популярностью пенсионеров -они туда на пенсию переезжают или тот же мертл бич- деревня, работы нет но зато на берегу атлантики и всегда тепло - опять же пристанище пенсионеров, зачем им столицы .
Вера Салыч
В России мелком городе качество жизни ниже, ассортимент продукции меньше, работа более физическая чем высокоинтеллектуальная, меньше развлечений, девушек интим услуг, в мелком городе они боятся быть узнанными, а в мегаполисе их очень много на любой вкус
В провинциях как ты выразился в америке жить куда проще чем в крупных городах. А в городах грязь, дым и бомжи.
там кто хотел давно переехал в город.
Вера Салыч
Если у фермера дети не хотят работать на земле а мечтают о крупной корпорации, наверно идёт поток внутренней миграции
Это проблема всех стран.
Отчасти, так и есть, но это как правило северные штаты
Да