Трудоустройство за рубежом

Кто может подробно просветить насчёт работы за рубежом? На что можно рассчитывать в 42?

Расчитывать можно только на себя
Mariya
Лучший ответ
За рубежом главное чтобы за Вас "заступился" гражданин той страны куда едете на работу, он должен сказать что вы знаетесь в этм деле и уже работали там-то и там-то, что у Вас есть некий опыт и т. д. Они своим на слово быстрее верят и не важно сколько Вам лет, главное чтобы в работе не подвели.
Даша Кучеренко
смотря какой профессией владеете и уровень знания языка
Наталья Старикова А какие профессии приветствуются? Токарем реально устроиться? Языки: на английском и иврите могу с помощью пальцев, на немецком - минимальный набор слов и пальцев. С поляками, возможно, нашёл бы общий язык.
в США возраст интересен только для актеров-актрис, вижу много в оклледже людей старше 45 которые пошли учиться чтобы получить диплом и устроиться хорошо, никого вообще не колышет ваш возраст, такого вопроса в анкетах даже не присутствует, правда есть ли у вас силы и желание учиться и одновременно работать- если есть тогда в принципе все пути открыты
Евгений Акулов
Возраст в такой ситуации -- дело третье, если не десятое. Реально важно совсем другое. Специальность у Вас какая? С языками как? Учиться готовы?

Приведу пример. У меня есть знакомый, он по образованию медбрат. Опытный, со специализацией в хирургии. Через это дело он иммигрировал два раза -- сначала в Германию, потом в США. Оба раза новый язык и новые лицензионные экзамены, но результат все тот же -- работает в операционной, зарабатывает приличные деньги. Свободного времени, правда, меньше, чем хотелось бы, но такое уж это дело -- медицина...
Дмитрий Пачко
на вещи надо смотреть реально. В наше время, при мировом кризисе 42 года - это уже поздно на что-то хорошее претендовать за рубежом, где много своих безработных и постоянное сокращение рабочих мест. А в отсталых странах и заработки грошовые.
Юрий Буланый
смотря какой у вас паспорт. если ЕС-проблем нет. забойщики требуются. да много кем можно. ну а если паспорт не европейский-не знаю. про австралии-зеландии-америки сочинять не буду. не был, не знаю..
зависит от востребованности вашей специальности на ранке труда в данной стране, уровня владения языком, профессиональных навыков и опыта работы, напишите, кто вы сначала по специальности и куда хотели бы
Наталья Старикова А при приёме языковой уровень как-то тестируется? По специальности - инженер-механик(короче,токарь), занимался проведением семинаров, забоем скота(курицы, коровы), уличнл\ой торговлей. В языках опыта общения не имею, но читать и разговаривать могу на англ. и иврите, есть небольшой запас немецких слов.
без специальности или знакомств - бомжевать