Трудоустройство за рубежом

Хочу уехать в Лондон на пмж, подскажите контору, через которую можно уехать

Контора для таких случаев ровно одна. Называется UK Border Agency:

www . ukba . homeoffice . gov . uk

Все иммиграционные дела идут через нее.

Но одного желания мало. Надо, чтобы у Вас были какие-то основания -- супруг (а) с британским паспортом, британский наниматель или приличные деньги (для иммиграции в качестве инвестора нужно не менее миллиона фунтов, в качестве предпринимателя -- не менее 200 тысяч) . В принципе можно иммигрировать независимо (Tier 1 Highly Skilled Worker), но для этого надо иметь приличное образование и хороший доход от занятий профессиональной деятельностью.

И потом, сразу на постоянное жительство Вас не примут. Чтобы иметь право обратиться за разрешением на постоянное жительство (settlement), надо прожить в Британии пять лет в каком-то статусе мигранта. Их много разных -- Tier 1 Investor, Tier 1 Entrepreneur, Tier 1 Highly Skilled Worker, Tier 2 Skilled Worker и т. п.
Одна моя знакомая поступила следующим образом. Купила билет до Буэнос-Айреса, а при пересадке в Лондоне сбежала. Долгое время жила нелегалом, но в конце концов попалась. Так как она уже долгое время провела в стране, ей предложили выбор - принять британское подданство с условием, что она никогда не поедет в Россию (если поедет, то в Англию её больше не пустят) . Она согласилась. Теперь чтоб с родственниками повидаться - они на Украине встречаются. Но с тех пор вроде бы законы в Англии насчет нелегалов ужесточились.
Тамара Трумм
я в свое время уехала на ПМЖ в Великобританию через московскую компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ
Elen_ Nele