Трудоустройство за рубежом
Работа за границей. За и против
Работа бывает разная -- легальная и нелегальная, интересная и скучная, хорошо оплачиваемая и не очень (а еще бывает очень не) . Заграница тоже бывает разная. Страны, где свирепствуют тропические болезни и гражданские войны -- это тоже заграница.. . Так что вести разговор в таких общих рамках -- это напрасная трата времени.
Платят мало . Требования большие . Хотя бы пример Александр . Родился в Донецке . Доцент, кандидат технических наук, автор нескольких работ . В Украине работы нет . Уехал из страны . Нашёл работу во Франции - преподаёт от Французского института в Марокко, технические дисциплины на французском языке . Оплата не более тысячи ( запуталась в этих валютах уже -особенно если на украинские переводить, а потом на рубли и доллары ) евро в месяц . По меркам Марокко - он богач, по меркам Франции - чуть чуть богаче самого бедного, получающего пособие . Ещё такая особенность, выходных у них нет и каникул тоже, курс очень интенсивный . Есть только религиозные праздники и то редко . Почему сами Французские специалисты туда не едут работать .
Плюс только один - группы не большие, но каждая студентка хочет за него замуж - а он уже давно сам дедушка )))
Против!!
Если официально в Европе, то за
против! где родился там и пригодился
заработаете копейку, против - могут кинуть
канешна за, если работа есть! нету то обратно на родину выживать и работать за копейки.
За в том случае, если вам о возможности работать в определенном месте рассказал хороший знакомый и вы в нём и его словах уверенны.
Против - если вы, увидев интернет-обьявление решили подзаработать и, не зная ничего, отправляетесь в неизведанные глубины Европы (Америки)