Трудоустройство за рубежом

Помогите мне вашими идеями: как уехать жить в Испанию? На птичьих правах не охота...

1. Бизнес-иммиграция, то есть иммиграция с правом на работу

Данный вид иммиграции в Испанию предусматривает нахождение на территории страны в качестве наемного работника (permiso de trabajo) или предпринимателя (trabajador por cuenta propia).
Для получения разрешения на въезд в страну по визе permiso de trabajo необходим контракт-приглашение, написанный испанским работодателем и заверенный Министерством Труда Испании.
В последнее время такие разрешения на работу выдаются все реже, что напрямую связано с мировым финансовым кризисом и ростом безработицы в стране.
Если еще полгода назад работодатель имел право пригласить иностранного рабочего на вакансию, оставшуюся невостребованной в течение двух недель, то с начала 2009 года выдача рабочих виз приостановлена. Правда, пока это касается лишь сезонных и низко квалифицированных рабочих.

2. Иммиграция баз права работать (no laboral)

Иммигрировать в Испанию по визе, не дающей право занимать рабочие места, соискатель может только в том случае, если у него есть достаточно средств для безбедного проживания на территории страны.
При этом одним из основных требований является регулярное получение денег из-за пределов Испании (например, со счета в иностранном банке, пенсии, ренты и т. д.) .
Большим плюсом для соискателя будет собственная жилая недвижимость в Испании (либо официальный договор аренды на длительный срок) , но не любая, а пригодная для комфортного проживания в течение нескольких лет. К сожалению, статистика выдачи таких ВНЖ в Испании (без права работы) россиянам ничтожна.

Об остальных видах иммиграции почитайте тут :http://www.neobrand.ru/spain/im_spain.php
Марина Холстинина
Лучший ответ
Зайдите на сайт посольства Испании, посмотрите виды имиграционных виз и условия их получения.... и выбирайте приемлемый вариант.
Юлия Грекова