Трудоустройство за рубежом
Мне тоже предложили работу за границей! Весьма сомнительно....Что скажите?
Если сомнительно, то даже париться не стоит. Я вообще с настороженностью отношусь к работе заграницей, только если проверенные люди - тогда можно.
Если не играешь в лотерею, то не можешь выиграть. Также и тут, если не оформлялся на работу, то её никто не предложит. Всё остальное - обман.
Какого было удивление девушек, когда у них не отобрали паспорта и не заперли в борделе, а подло заставили мыть грязную посуду!
Вы не пишите кем предложили работать и где, и кто предложил! В любом случае - если вам предлагают открыть рабочую визу это одно, а вот если предлагают выехать по туристической - 100% не соглашайтесь, могут быть серьезные проблемы. И неважно иностранная фирма или русская, посредники они и есть посредники. Уточните про тип визы!
Что значит "предложили"? Живущим за границей никто никакой работы не предлагает, сами ищут: звонят, резюме расслылают; и только после собеседования могут предложить именно ту позицию, которая конкретно оговаривалась.
А что сказать? Если предложила заграничная фирма и официально, с гарантийным письмом, на основании которого вам откроют рабочую визу - это одно. Если какая-то русская фирма, называющая себя посредником - то наверняка или развод на деньги или набор в бордель.
китайская философия ,, если думаешь, делать или не делать, то лучше не делать