Трудоустройство за рубежом
Как проще всего уехать на работу в U.S.A. ?
контрабандой!
Для того что бы тебе советовать нужно тебя знать. Твою квалификацию, опыт, образование, где работал, привлекался ли и прочее. От этого зависит способ и путь к устройству на работу.
Просто нужно найти там сначала работу и просить работодателя, чтобы он оформил на Вас документы на рабочую визу.
Иначе, никак.
Ищите работу сами по своей специальности по разным компаниям.
Иначе, никак.
проще- когда работодатель приглашает, оформляет, доказывает что вы уникальны и америка в вас просто нуждается
по приглашению президента США - а если серьезно проще и выгодней в Канаде работать
Процедур много разных (въезд на временную работу, въезд на сезонную работу, внутрифирменный перевод, трудовая иммиграция, корреспонденты иностранных СМИ, работники религиозных организаций, черт в ступе) . Простых среди них нет. В большинстве случаев инициатива должна исходить от нанимателя -- общение работника с консульством начинается только после того, как наниматель получит соответствующее разрешение от Службы гражданства и иммиграции. Исключение ровно одно -- иммиграция лиц с выдающимися способностями в науке, искусстве и спорте. Им разрешается подавать петиции за самих себя.
Система найма иностранцев на работу что в США, что в Канаде одинаковая (Авлаак'х Маг просто не в курсе, кстати налоги в Канаде выше, чем в США) - для большинства рабочих мест необходимо что бы работодатель получил разрешение на пригалшение иностранного специалиста, доказав, что в стране такого нет. Вот и посудите вы подходите под такие требования?
Не нужно получать такие разрешения например религиозным работникам, или работникам международных компаний, которые просто переводят вас из офиса одной страны в другую) , студентам, которые приезжают учится на постдипломных программах и т. п. Как вы понимаете для неквалифицированных работников никто это делать не будет, своих хватает. Единственное исключение из этого правила - программы по уходу за детьми и престарелыми, с проживанием в семье. Там есть свои требования, но здесь наниматель действительно имеет право выбора нужного ему человека. Для США - программа Au Pair, для Канады - Live-In Caregiver. Вот в принципе и все варианты. Еще можно поехать на летние месяцы по программам для студентов - типа Work&Travel, но это только летняя работа, потом обязан вернуться в страну. Поэтому легко вы на работу в эти страны не попадете.
Вариантов несколько, но все они сильно зависят от конкретной ситуации и имеют специфичные требования. Можно выиграть грин-карту в лотерею, тогда для отъезда вообще никаких усилий не надо, но по приезду придется самому работу искать. Можно поехать по программе Work and Travel, работать продавцом, кассиром, разнорабочим, но нужно быть студентом, и ехать можно только на лето. По программе Au Pair ехать могут не из каждой страны. Самый удобный для работника способ - по рабочей визе, но ее дают только если компании нужен квалифицированный сотрудник и на эту визу есть годовая квота. При этом приглашающая компания совсем не обязана доказывать, что на ваше место никого на родине не нашла, но должна заплатить за визу государству несколько тысяч долларов, так что вы действительно должны их заинтересовать.
Но если на Америке свет клином не сошелся, то я бы посоветовала искать работу в Европе: и ближе, и проще, и вариантов больше.
через брак