Трудоустройство за рубежом
Работа в США
Помогите пожалуйста пока что я еще в школе но уже думаюо карьере врача и мне хотелось бы по подробнее узнать как устроиться за границу? Где обучаться в мед институте в России или в США.Как получить гражданство и вобще что к чем. Заранее благодарен
Врачебный диплом надо получать в той стране, в которой хочешь работать. Какой смысл учить в России какие использовать лекарства если в США они будут совершенно другими? Подтверждение дипломов и получение соотвествующих лицензий для иностранного врача займет около 5 лет. Вот и считай - сначла 5-6 лет в российском университете, потом еще 5 лет в США. Но для того, что бы учиться в СсША "на врача" сначала надо получить диплом бакалавра (обычно получают области естественных наук) , это займет 4 года минимум и только потом принимают в Medical School. И там уже еще учиться несколько лет. Причем уровень требований к поступающим очень высокий. Поэтому думать надо не о получении гражданства (его можно получить только после 5 лет проживания в стране по грин-карт) , а о том, что реально уехать только через учебу, а это очень дорого. Открывай сайты американских университетов и читай о требованиях к иностранцам и о стоимости обучения. А заоодно, прочти на сайте посольство США о возможных вариантах получения иммиграционных виз, что бы просто понимать ситуацию, что просто так ты туда не уедешь.
Кончить вначале российский мед. Потом найти страну где дипломы можно подтвердить. И учить язык. Не бывает глухо-немых врачей.
Если твои родители, обеспеченные люди и смогут оплачивать твоё обучение в США (30 000 дол. в год) , то, конечно, нужно поступать учиться в США.
Но после 11 класса, не возьмут сразу. Нужно закончить подготовительные курсы при университете, или проучиться один год в университете России.
Знание английского языка должно быть достаточным, чтобы, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д. Методика преподавания отличается от зарубежной, и сама структура школьных программ по разным предметам несколько иная.
О гражданстве и не мечтайте пока, это процесс длительный и не имеет никкого отношеня к учёбе .
смысла получать образование в россии нет- наши дипломы слишком долго подтверждать и переподтверждать, советую делать как многие русские- поступать тут в штатах на медсестру на 2 года- они всегда требуются- по окончании найти работодателя, визу рабочую получите, зарплаты у медсестер неплохие, , сможете учиться уже на врача- а это лет 6 плюсом и одновременно работать, через 5 лет работы по рабочей визе попросите вид на жительство- грин карту, если дадут- через 5 лет сможете просить гражданство
Российский диплом врача в Штатах можешь на стену повесить и любоваться.
а уехать туда быстрее череез брак с янки вислоухим.
Копи бабла побольше и все будет ОК. Ну это при условии что мозги варят. А без мозгов ты только в России можешь работать
а кто россию возрождать будет.. на врага работаешь
Забей )) Никогда ты не будешь работать врачом заграницай
Да по-всякому можно, но надо реально знать свое дело.
Можно закончить школу медицины (School of Medicine) в США. Это стоит недешево, и поступить в нее можно только уже имея степень бакалавра, и на абы какую, а с достаточным количеством аудиторных часов по химии и биологии. Среди прочего, обязательно потребуются рекомендательные письма от практикующих врачей, которые знают Вас лично. Обучение в школе медицины длится обычно четыре года. На последнем году обучения надо сдать первую часть лицензионного экзамена (он называется USMLE -- United States Medical Licensing Examination). После окончания обучения в школе медицины надо поступать в ординатуру. Из ординатуры Вас не выпустят, пока Вы не сдадите вторую и третью части USMLE (это обычно занимает порядка двух лет) . После сдачи USMLE Вы получаете лицензию врача и имеете право практиковать самостоятельно.
Можно закончить медицинский институт в России, потом сдать первую часть USMLE и начинать искать ординатуру в США. Потенциальная проблема -- в российском мединституте Вас могут либо не научить чему-то, что нужно, чтобы сдать первую часть USMLE, либо научить чему-то, что в США считается ошибочным (например, в России многие врачи до сих пор не знают, что гастрит и язва желудка -- инфекционные болезни, хотя Нобелевская премия по медицине на сей предмет была выдана еще в 1995 году) . Но если сдать первую часть USMLE с хорошими результатами, найти ординатуру вполне возможно. Многие крупные медицинские центры имеют организованные программы набора иностранного медицинского персонала. После поступления в ординатуру процесс тот же самый, что и для врача, закончившего школу медицины в США -- вторая и третья части USMLE и получение лицензии.. .
А гражданство -- это отдельная история. Сначала надо получить разрешение на постоянное жительство (green card). Если Вы приняты в ординатуру, это относительно нетрудно -- почти все необходимые телодвижения проделывают наниматели. Прожив в США пять лет по green card, можно подать заявление о приеме в гражданство. А можно и не подавать.
Если ты получишь диплом врача в России, то в США ты в лучшем случае сможешь работать медсестрой, с дальнейшим апгрейдом, обучением и т. п. Гражданство получить можно выграв грин-карту, потом через 3 (или 5) года можешь подавать на гражданств, но это там не главное (только дает возможность участвовать в выборах) , можно выйти замуж, но гражданство автоматом не получишь
А кто нас лечить будет!! ! Хочешь лечить американцев вали за границу прямо сейчас!!!
Работать негры солнцо ещё высоко