Трудоустройство за рубежом

Работа в США

Помогите пожалуйста пока что я еще в школе но уже думаюо карьере врача и мне хотелось бы по подробнее узнать как устроиться за границу? Где обучаться в мед институте в России или в США.Как получить гражданство и вобще что к чем. Заранее благодарен
N.
Nursultan .
Врачебный диплом надо получать в той стране, в которой хочешь работать. Какой смысл учить в России какие использовать лекарства если в США они будут совершенно другими? Подтверждение дипломов и получение соотвествующих лицензий для иностранного врача займет около 5 лет. Вот и считай - сначла 5-6 лет в российском университете, потом еще 5 лет в США. Но для того, что бы учиться в СсША "на врача" сначала надо получить диплом бакалавра (обычно получают области естественных наук) , это займет 4 года минимум и только потом принимают в Medical School. И там уже еще учиться несколько лет. Причем уровень требований к поступающим очень высокий. Поэтому думать надо не о получении гражданства (его можно получить только после 5 лет проживания в стране по грин-карт) , а о том, что реально уехать только через учебу, а это очень дорого. Открывай сайты американских университетов и читай о требованиях к иностранцам и о стоимости обучения. А заоодно, прочти на сайте посольство США о возможных вариантах получения иммиграционных виз, что бы просто понимать ситуацию, что просто так ты туда не уедешь.
Екатерина Ушакова
Лучший ответ
Кончить вначале российский мед. Потом найти страну где дипломы можно подтвердить. И учить язык. Не бывает глухо-немых врачей.
Rashid Hodjakuliyew
Если твои родители, обеспеченные люди и смогут оплачивать твоё обучение в США (30 000 дол. в год) , то, конечно, нужно поступать учиться в США.
Но после 11 класса, не возьмут сразу. Нужно закончить подготовительные курсы при университете, или проучиться один год в университете России.

Знание английского языка должно быть достаточным, чтобы, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д. Методика преподавания отличается от зарубежной, и сама структура школьных программ по разным предметам несколько иная.

О гражданстве и не мечтайте пока, это процесс длительный и не имеет никкого отношеня к учёбе .
смысла получать образование в россии нет- наши дипломы слишком долго подтверждать и переподтверждать, советую делать как многие русские- поступать тут в штатах на медсестру на 2 года- они всегда требуются- по окончании найти работодателя, визу рабочую получите, зарплаты у медсестер неплохие, , сможете учиться уже на врача- а это лет 6 плюсом и одновременно работать, через 5 лет работы по рабочей визе попросите вид на жительство- грин карту, если дадут- через 5 лет сможете просить гражданство
Российский диплом врача в Штатах можешь на стену повесить и любоваться.
а уехать туда быстрее череез брак с янки вислоухим.
Копи бабла побольше и все будет ОК. Ну это при условии что мозги варят. А без мозгов ты только в России можешь работать
а кто россию возрождать будет.. на врага работаешь
Елена Попова
Забей )) Никогда ты не будешь работать врачом заграницай
Да по-всякому можно, но надо реально знать свое дело.

Можно закончить школу медицины (School of Medicine) в США. Это стоит недешево, и поступить в нее можно только уже имея степень бакалавра, и на абы какую, а с достаточным количеством аудиторных часов по химии и биологии. Среди прочего, обязательно потребуются рекомендательные письма от практикующих врачей, которые знают Вас лично. Обучение в школе медицины длится обычно четыре года. На последнем году обучения надо сдать первую часть лицензионного экзамена (он называется USMLE -- United States Medical Licensing Examination). После окончания обучения в школе медицины надо поступать в ординатуру. Из ординатуры Вас не выпустят, пока Вы не сдадите вторую и третью части USMLE (это обычно занимает порядка двух лет) . После сдачи USMLE Вы получаете лицензию врача и имеете право практиковать самостоятельно.

Можно закончить медицинский институт в России, потом сдать первую часть USMLE и начинать искать ординатуру в США. Потенциальная проблема -- в российском мединституте Вас могут либо не научить чему-то, что нужно, чтобы сдать первую часть USMLE, либо научить чему-то, что в США считается ошибочным (например, в России многие врачи до сих пор не знают, что гастрит и язва желудка -- инфекционные болезни, хотя Нобелевская премия по медицине на сей предмет была выдана еще в 1995 году) . Но если сдать первую часть USMLE с хорошими результатами, найти ординатуру вполне возможно. Многие крупные медицинские центры имеют организованные программы набора иностранного медицинского персонала. После поступления в ординатуру процесс тот же самый, что и для врача, закончившего школу медицины в США -- вторая и третья части USMLE и получение лицензии.. .

А гражданство -- это отдельная история. Сначала надо получить разрешение на постоянное жительство (green card). Если Вы приняты в ординатуру, это относительно нетрудно -- почти все необходимые телодвижения проделывают наниматели. Прожив в США пять лет по green card, можно подать заявление о приеме в гражданство. А можно и не подавать.
Ivan Kortnev
Если ты получишь диплом врача в России, то в США ты в лучшем случае сможешь работать медсестрой, с дальнейшим апгрейдом, обучением и т. п. Гражданство получить можно выграв грин-карту, потом через 3 (или 5) года можешь подавать на гражданств, но это там не главное (только дает возможность участвовать в выборах) , можно выйти замуж, но гражданство автоматом не получишь
Юра Бреусов
А кто нас лечить будет!! ! Хочешь лечить американцев вали за границу прямо сейчас!!!
Erzhan Kaiyrbekov
Работать негры солнцо ещё высоко