> можно ли получать деньги на украинскую банковскую карточку
"На карточку" -- нельзя. А вот на банковский счет, доступ к которому эта карточка предоставляет -- вполне. Но кто за это будет платить? Международный банковский перевод -- дорогая штука, он вполне может стоить 50 долларов. И неудобная ужасно -- очень немногие банки оформляют переводы через Интернет, в большинстве надо идти ногой в филиал. Причем послать рядового сотрудника за этим нельзя -- должен явиться лично человек, имеющий право подписи, с двумя документами, удостоверяющими личность.
> если нет, можно ли попросить друзей за рубежом прислать мне
> банковскую карточку, и снимать с нее деньги в Украине?
Если они смогут открыть банковский счет на Ваше имя -- флаг им в руки. Но они наверняка не смогут. А если они будут принимать платежи на свое имя, у них могут возникнуть налоговые обязательства.. . Они-то, в отличие от Вас, резиденты.. .
> есть ли какие-то способы снять деньги с pay-pal
Можно получить дебитовую карточку в самом PayPal. Можно перевести на банковский счет. Но это доступно не во всех странах. Впрочем, если у Вас есть знакомые в Штатах, Вы сможете открыть счет в PayPal, привязанный к их адресу (PayPal подтверждает адрес путем посылки кода активации счета на этот адрес простым письмом) . И дебитовую карточку получить через них же.
Трудоустройство за рубежом
как обналичить pay pal
на пэйпеле вы должны зарегестрировать свою международную кредитку типа виза. мастер кард- на счет пей пела вам переводят деньги и вы их получаете на своей кредитке
Виза Классик или похожая годится : )
посмотрите видео на ютубе
без Paypal и ума не вытащишь рыбку из иностранного пруда