С PayPal ты можешь снять деньги, но они их переконверят по своему завышенному курсу (это обязательно, в долларах ты только в США снять можешь без конвертации), т. е. фактически это скрытые проценты.
Кроме того, продавец легко может вернуть свои деньги назад в течении нескольких месяцев. PayPal хорошо защищает клиентов, но он заточен на защиту тех, кто оплачивает (покупателей), а не тех, кто получает (продавцов). Отлично работает, если ты деньги заплатил за товар, тебе не прислали, ты захотел возврат. Тогда PayPal на твоей стороне. Но тут ты же ему платил не PayPal'ом и это не возврат. Получается, что он платит тебе, и покупатель как бы он, а ты как бы продавец. Он сможет вернуть эти деньги себе, если захочет.
Там правда 1$? Чё ты из-за доллара паришься? Если не хочешь портить ему репу - подари ему этот доллар или купи у него что-то на доллар (но это хуже, он может просто ничо не выслать).
Вообще требуй возврат тем же путём, как ты ему и платил, только там он не сможет тебя кинуть, во всех остальных случаях он сможет потом вернуть свои деньги с тебя назад. Или вообще только пообещать.
Если он просто добровольно вернёт тебе деньги по спору, никакая репа ему не испортится, это чушь. Репа портится, только если он будет упираться и вмешается сам али и заставит его платить. Если он сам вернёт - ничего у него не испортится.
Техника
на алиэкспр хотят pay pal? что это? если я зарегаюсь и мне туда скинут деньги я их смогу перевести на свою виза карту?
Ты с чего заказ оплачивал, картой или ч/з Киви, яндекс деньги или как, вот туда и вернутся твои деньги при положительном решении спора в твою пользу, а Pay pal это сервис посредник для безопасных покупок.
Ольга Никитенко
я знаю что вернётся. и я бы так и сделал, но мне жалко продавана из за 1$ у него репутация портится. а по сути он по факту то не причём даже. просто доставка уебанская шлейф для psp прижатый был... и не работает

pay pal это не банк, ты не сможешь вывести оттуда деньги, только что ни будь купить, но в 99% это развод, продавец туда переведёт деньги, ты снимешь претензию, и продаван опять вернёт себе твои финансы из-за неоказанной услуги. Как то так. В общем не ведись.
электронный кошелек, естественно, туда надо будет забить данные карты чтобы зарегаться