Трудоустройство за рубежом

Почему в России все частные компании не ценят работников? Почему такая текучка кадров? Например, в Японии обстановка

обстановка полностью противоположная. Может, именно поэтому у них уровень развития выше всех компании и они имеют мировую известность?
Потому, что у нас мало профессиональных управленцев, которые умеют определить и оценить эффективность работы каждого сотрудника, его потенциал и заниматься развитием нужных качеств. Потому, что у нас работники легко из-за денег меняют места работы и работодателю становится не выгодно в них вкладывать деньги - все равно могут уйти и это будут выброшенные деньги. У нас другой менталитет. Потому, что если в развитых странах предприниматели понимают, что деньги достаются трудом и готовы вкладывать их в бизнес и получить прибыль спустя несколько лет или даже спустя несколько десятков лет и иметь не очень большую прибыль в % исчислении, то у нас все стараются получить все и сразу - урвать как можно больше, а дальше "хоть трава не расти".
Зайка
Лучший ответ
В России иная жизнь и берег дальний.
Сравнил. В Японии натуральное добровольное крепостное право, не предприятия-тоталитарные секты, гимны поют перед работой, если надо-жизнь отдадут за компанию, как на Фукусиме было.
В России всем интересен заработок, сама работа никого не интересует.
Не стоит обобщать, если не оценили лично Вас. Я думаю, что Вы еще не во всех частных компаниях успели поработать? А текучка может быть вызвана, кстати, еще и тем, что некоторые работники имеют несколько завышенные ожидания по сравнению с тем экономическим эффектом, который их работа приносит частному предприятию. Ни один частник не будет содержать за собственные деньги бездельника. Не нравятся частные компании, работайте в государственных - там медаль дадут за выслугу лет или грамоту почётную...
Nuvarish 1
Я работаю в гос-ной организации, аналогичная ситуация
Не знаю по чему так
Все живут по принципу- незаменимых людей нет
Там умеют считать, хороший работник становится профессионалом, он может заменить хозяина на пару дней, а у нас боятся, вдруг украдут идею, говорит о незащищённости со стороны власти ни того ни другого
Vitaly Avtomanov
потому что в нашим профсоюзам на плевать на нас как и нашим властям и прокуратура тоже есле перестанет только бухгалтерию проверять то текучесть кадров спадет в разы