Трудоустройство за рубежом

поиск работы. кто работал за рубежом опишите ваш опыт

Я только партнеров ищу за рубежом...
Елизавета Миловская
Елизавета Миловская
16 353
Лучший ответ
Nina Nina Вы не по туризму случайно?
Ничего не нашел. По сей день ищу.
Пришла, заполнила анкету, прошла собеседование и приняли на работу.
Марокко - прилетела по прямому контракту, встретили поселили. . любят кстати поменьше беленькой- побольше черненькой з/п, не запарятся оформлять, потом ничего никому не докажешь, если что, платили в дирхамах, хрен их потом на баксы поменяешь, тока со скандалом... но в целом претензий не было, однако не срослась с местным менталитетом, к тому же местность была унылая (Агадир)
Франция - по контракту от русского юрлица, арендованная машина ждала но без без капли бензина, среди ночи больше половины заправок были закрыты, кредитки русские не принимались, если бы коллеги не позаботились, ключей от хаты тоже ждала бы до утра, на подписанные контракты все смотрели как на новые ворота и ходить кому-то что -то объяснять пришлось немало. .
Индия - прямой контракт, встретили, поселили, загрузили работой, потом месяца три не могла выбить из них зарплату - оказалось что по новым законам вынуждены были долго и муторно оформлять мне местный ИНН и ткрывать з/п счет в местном банке, от чего банки и все конторы брыкались как могли, работодатель пытался мухлевать чтоб недоплатить, в итоге все-таки "утряслось"
ЮК
Юрий Кречко
69 929
Всю свою работу за рубежом, я искала и находила на месте, а не на подозрительных сайтах контор, специализирующихся на вымогании денег у наивных людей. Вот это и тому подобное-обман. http://www.inostranets.ru/adv_rabotazagran.shtml
Nina Nina
Nina Nina
83 442
В первый раз много лет назад нашла обявление о работе трансферменов в турцию. Взяли сразу, потому что кроме анлийского говорила по-турецки. Стала гидом. Отработала в Турции, Египте несколько лет, попала в эмираты. Нашла местную фирму, стала работать у них, выучила арабский. Вышла замуж и получила гражданство.
Начался поиск с того, что я приобрел легальный статус. А после — зависит от Вашей фантазии. Интернет, местные газеты, агенства, да хоть с плакатом стойте!
Почти всё точно так же, как в России: поиск вакансий - резюме (отличаются от страны к стране не только языком, но и имеют свои особенности) - собеседование - договор.
Отношение не очень.
Надо жопу лизать.
Ни какой слабинки.
Ксю Романенко
Ксю Романенко
10 695

Похожие вопросы